Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нагноение на плече

Добрый день. У мужа на плече образовалась шишка.Примерно 2 недели эта шишка просто существовала без всякого дискомфорта. Потом она покраснела и стала дергать изнутри. Прикладывали мазь Вишневского и ихтиоловую мазь. Примерно через 10 дней началось истечение гноя. На данный момент гной течет уже 14 дней. Сначала тек из одного отверстия. Потом образовалось еще несколько. Гной течет рекой. Мажу мазью офломелид. Температуры нет и не было. У мужа ужасная слабость, отсутствие аппетита. К врачу идти не хочет. Подскажите, что я могу сделать в домашних условиях. Спасибо. (мужу 56 лет)
Пользователь

568 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершенно правы, обращение к врачу необходимо для осмотра, оценки ситуации и проведения обработки. Самостоятельно обрабатывайте образования антисептиком, так же можно применять мазь левомеколь. Необходимо решение вопроса о назначении антибактериальной терапии вместе с пробиотиком. Стоит сдать общий анализ крови. Постарайтесь донести до супруга, что учитывая выраженный воспалительный процесс и отсутствие улучшения обращение к врачу необходимо

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга. Только после очного осмотра можно установить точный диагноз. Вполне возможно речь о нагноившейся атероме. После проведения первичной хирургической обработки , вам непременно назначат терапию ( антибиотик+пробиотик, перевязки не менее двух раз в день. Не откладывайте посещение доктора и начало терапии, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно мазать и как лечить?   2 ответа

Взос ноготь на большом пальце ноги. Палец красный, с гноем как будто, болит. Чем можно мазать и как лечить ?
28 май 2020 00:23
 
👍
+1
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,на большом пальце ноги,гной,что делать?
28 сен 2018 15:04
 
👍
0
👎

Загнала занозу и под кожей желтая жидкость   8 ответов

здравствуйте, я пару дней назад загнала на указательном пальце под ногтем в кожу занозу, все было нормально сначала, потом под кожей появилась желтая жидкость, уже пошло все под ногтевую пластину, и почему то появилась рана под ногтем, каким образом не знаю. я очень сильно переживаю, и оно болит… ира, можно пожалуйста все онлайн без очного

14 ноя 2022 03:46
 
👍
0
👎

Панариций   1 ответ

лечение панарици в домашних условиях
29 авг 2017 09:12
 
👍
0
👎

Боль осталась до сих пор, что мне делать?   2 ответа

У меня было маленькая шишчка я выдовил и вышла чучуть гной , из рокть , потом пошёл на работу заходил в морозиник в скаде и работал над хоодиникм и там высовил товар ,через 3 дня появились боль в рокть посмотрел рокть оно опухло , я намазил мазь Синифран ,2 дня уже использую , шишка опустился чучуть а боль ужасное остался досих пор , что мне делать ?
14 ноя 2018 03:19