Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вросший ноготь

Здравствуйте, у моей сестры начались проблемы с большим пальцем на ноге, сначала он просто припух, потом начал сильно болеть. В больнице пришлось срезать половину ногтя, потому что он сильно врос. Сестра ходила на 3 перевязки, но палец продолжает болеть. Врач же в качестве лечения назначил только мазать рану мылом и после парить в соли. С момента операции прошло уже 10 дней. Подскажите пожалуйста, это нормально, что палец так долго заживает и не нужно ли мазать мазями?
Пользователь

965 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заживление может протекать достаточно длительно, но необходимо наблюдать за состоянием раны для исключения присоединения инфекции. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, каково состояние на сегодняшний день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости могут быть назначены антибактериальные мази (левомеколь), препараты для ускорения заживления, безболивабщие (диклофенак). Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пременно сменить доктора. Тепловые процедуры совершенно не показаны. Да и мыло не ахти какое лекарственное средство. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить. Обработать смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Непременно нанести на салфетку небольшое количество мази " календула ", наложить на раневую поверхность , зафиксировать трубчатым бинтом. Приём наклофена или нимесила. Если имеет место признаки воспаления, Непременно приём антибиотика+пробиотик.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нагноение пальца   3 ответа

Здравствуйте! Недавно мне провели операцию по удалению вросшей части ногтя. Удалили только полоску ногтя, которая врастала. Боли нет, перевязки провожу дома сама. Однако весь палец припух и на том месте, где был ноготь в уголке выступил гной. Это нормально или лучше обратиться к врачу? Женский пол. 14 лет.
14 июл 2017 12:35
 
👍
−2
👎

Удаление ногтя   2 ответа

Добрый день. Девушка, 21 год. Удалили ноготь на ноге, бинт прилипает к ране, больно удалять. Гемостатическая губка- тоже. На рану накладывали левомеколь. Нет ли какого-то менее болезненного способа перевязки? Мне не очень нравится, что у меня каждый раз выдирают всё это из пальца.
7 авг 2017 09:28
 
👍
+1
👎

Воспалился палец   2 ответа

Добрый день. пару недель назад у меня воспалился палец ( перед этим делала маникюр). раны никакой не было. пошла к хирургу. сразу мне сделали небольшой надрез возле ногтя и вычистили от гноя. две недели уже прошло, рана практически зажила, а палец как и был красным и распухшим так и остался опухоль правда уменьшилась, но не намного. что это может быть? может мне сходить к другому хирургу?
6 авг 2017 12:25
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Удалили ноготь из-за панариция, прошло 3 дня опухоль не сходит, гной продолжает выходить, боль отдаёт в подушечку пальца Врачи говорят делать солевые ванночки и все Подскажите, правильное ли лечение?
14 авг 2021 14:34
 
👍
0
👎

Гниёт палец   2 ответа

Здравствуйте!!!У ребёнка гниёт пальчик. Были у хирурга, вскрыл и сказал пить амоксицилин и прикладывать мазь димексид. Появилось высыпание. В четверг снова поехали к врачу, сказал продолжать лечение, если лучше не будет в понедельник опять вскроет. Фото сегодня. Уже неделя как он гниёт, что делать? Стоит ли бить тревогу???
30 мар 2019 13:44