Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нашли кишечную палочку

Добрый день! Прошла обследования у гинеколога, сдала анализы, УЗИ. Нашли кисочку на шейке матки, которую собираемся замораживать, почему и отправили на обследования, чтобы исключить инфекции перед крио. Сдала ПЦР-мазок уровагинальный (Хламидия, Микоплазма ген., Микоплазма Хом., Уреаплазма, Трихомонада и Гарднерелла) - все отрицательно. Так же отправили на ПЦР HPV (ВПЧ), сдала на 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58 и 59 генотип - также все отрицательно. УЗИ репродуктивных органов - полная норма, бакпосев - ничего не обнаружено, кроме Escherichia coli, она найдена в 10 в 4-й степени КОЕ. Прочла в инете, что это кишечная палочка, и она нередко попадает во влагалище в силу устройства женских половых органов, а также при ношении стринг, анальном сексе и т.д. Все бы ничего, но я очень мнительный человек (вплоть до приступов удушья и панических атак), и в инете я еще прочла в комментариях, что эта палочка может вызывать кучу серьезных проблем, а кто-то даже написал, что у него от этой инфекции умер ребёнок и он перед смертью страшно отекал. Мне к врачу завтра, но я не знаю, как мне дожить до этого дня после всего прочитанного. К тому же, я увидела информацию о том, что некоторые женщины лечатся от этой палочки едва ли не по 10 лет, и все безрезультатно. Насколько это страшный диагноз? И возможно ли избавиться от палочки раз и навсегда? Чем мне грозит, если лечение не принесет результатов? Читала, что она может мигрировать по всему телу, распространиться и на ЖКТ, и на почки, и куда угодно. Реально ли я могу умереть, если она пойдет выше? И хватит ли системного лечения у гинеколога, или придется идти к гастроэнторологу, сдавать посев мочи, копрограмму и прочие анализы, чтобы выяснить, где еще живет эта палочка?
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы составили неверную картину на основании данных, которые были неверны или Вы их не совсем верно интерпретировали. Бактерия угрозы жизни не несет. Может присутствовать совершенно бессимптомно и без влияния на организм. Посетите врача для оценки ситуации и определения тактики. Исключите чтение интернета на медицинскую тематику, учитывая Вашу впечатлительность и неумение отделить адекватную информацию от огромного количества всего подряд на просторах интернета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам Непременно имеет смысл начать активно принимать пустырник форте не менее трёх раз в день, вечером чай с Мелиссой и мятой. Поверьте, вашей жизни ничего не угрожает. Ежели вы любитель Нетрадиционных сексуальных отношений, рекомендую ознакомиться с правилами их проведения, тогда у вас не будет проблем занесения инфекции. Как правило, проблем с терапией , практически , не возникает.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Нарушение менструального цикла   3 ответа

Добрый день!у меня с мая месяца нарушился цикл менструации. Раньше было 30-32 дня,а сейчас все меньше и меньше, то 28,то 25,то 15.при этом выделения стали скудные. Между месячными выделения густые белые или жёлтые.зуд,неприятные ощущения во время и после полового акта.запаха нет.в последние дни выделения стали зеленоватые.подскажите,что это может быть.мне 26 лет.
30 сен 2015 11:50
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   2 ответа

Здравствуйте! О чем говорят результаты анализов мазка на флору? Влагалище - лейкоциты сплошь, эпителий - умеренное количество, слизь - большое количество, флора (вид) - смешанная, микрофлора - умеренное количество, трихомонады - не обнаружено, элементы грибов - не обнаружено, гонококки - не обнаружено. Уретра - эпителий - единичный, лейкоциты - 0-2,…
17 дек 2017 00:19
 
👍
+1
👎

Дискомфорт во влагалище, боль при мочеиспускании   3 ответа

добрый день , мне 19 лет , имею одного партнера , но не частые половые контакты . Долго не было, а затем 4 дня подряд , по несколько раз. В течение следующей недели был дискомфорт во влагалище , кровяные незначительные выделения , боль при мочеиспускание . Все прошло , дискомфорт исчез , боли нет. Это из-за непривычки может недоститню возбужденость , может какая-то болезнь?
30 сен 2015 11:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe