Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насколько безопасно для здоровья ещё ждать отхода камня, какие последствия?

Вопрос к урологу Мужчина 27 лет, камень в 10мм от устья мочеточника. Диаметр 6-7 мм. Лоханка 28мм. 9 день от первых симптомов. Пил омник, Флавия, обезболивающие Баралгин, Спазмалгон, ношпа. По УЗИ за неделю камень не сдвинулся. Вчера целый день была боль, сегодня небыло. Боль через день была в основном. Иногда час два, иногда день. Врачи говорят, что если за эти дни не вышел - надо дробить. Ультразвук или вытаскивать через уретру. Цены заоблачные для меня на эту процедуру. Вопрос: сколько безопасно для здоровья ещё ждать отхода камня, какие последствия? (Врачи говорят что уже пора дробить и уже дедлайн) Какие ещё варианты? Что посоветуете, искать средства и дробить?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Откладывать решение проблемы надолго не стоит, камень может привести к нарушению току мочи, гидронефрозу. При условии регулярного УЗИ контроля подождать еще немного можно, но, если положительной динамики нет (камень не движется), целесообразно решение вопроса более радикально. Важно пить достаточно воды, соблюдать диету с ограничением продуктов согласно типу солей по анализу мочи.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в правом боку   1 ответ

Еще осенью начались сильные боли в правом боку, сначала даже подумала на апендицит, такой сильной была боль. Приступ прошел и через время повторилось все снова. Боль стала возникать все чаще, сначала после еды, потом раз в несколько дней, тупая и ноющая, теперь боль острая и каждый день. Теперь без обезболивающих немогу обойтись, терпеть такую сильную…
5 мар 2017 22:21
 
👍
0
👎

Боль в спине   1 ответ

Уже 29 дней держится температура 37.3, сквозняком продуло, болела вся поясница , потом правый бок и поясница, с правой стороны, в 7 сантиметрах от позвоночника,жжёт и болит таз сразу под рёбрами,отдаёт в низ живота, и правое яичко - кок будто по нему заехали ногой, посетил терапевта, хирурга, уролога, и незнают что это но я принимаю и могу поэтому…
26 ноя 2017 22:45
 
👍
0
👎

Мочекаменная болезнь   2 ответа

здравствуйте! у меня при мочеиспускании сильная боль( режущая), выпила 2 таблетки фурадонина, 1 таблетку ношпы, укол спазмалгон поставила, прошёл уже час - не помогает. 3 дня назад выписалась с отделения урологии ( камень в мочеточнике), камень сам вылез.мне 33 года, что мне ещё делать,подскажите пожалуйста
10 май 2017 18:05
 
👍
0
👎

Лечится ли гидронефроз без операции?   1 ответ

Здравствуйте, сегодня на УЗИ выявили гидронефроз левой почки, до этого две недели назад оперировали внематочную беременность, после операции начались боли слева, тошнота и рвота. Хотела бы узнать, это можно лечить без операции?
8 янв 2018 23:07
 
👍
0
👎

Постоянные боли при мочеиспускании   2 ответа

Боли про мочеиспускании стали постоянными. Третий день пью Канефрон по назначению врача и ставилю свечи Пимафуцин. Вчера выпила днем две таблетки спазмалгона- не помогло. К вечеру боль пошла. Поставила свечку на ночь, с утра все болит. Не монимаб что нужно делать. Терпеть и ждать облегчения или снова бежать к врачу.
19 апр 2020 10:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe