Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько опасно с человеком этим быть?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста общаюсь с парнем ,он в 2010 году переболел туберкулёзом ,полгода лечился в диспансере, в 2014 году был снят с учёта,в этом году сдал все анализы мокроту,кровь,мочу и т.д. Сказали здоров нет бактерий не выделяет, насколько опасно с человеком этим быть, если строить семью? как часто болезнь возвращается?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если фтизиатр дал заключение, что пациент здоров, опасности для окружающих он не представляет. Врач должен дать заключение, какое наблюдение необходимо пациенту и как часто, нужны ли плановые снимки и анализы. Если лечение завершено, пациент снят с учета, он не несет каких-либо рисков для окружающих. После курса лечения пациенту необходима полноценная реабилитация для восстановления здоровья, иммунитета

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Он вполне безопасен для окружающих . Ежели в мокроте нет выделенных микобактерий, стало быть все не так плохо.При соблюдении определенного режима , выздоровление гарантировано. Ваша задача-поддержать его в данном стремлении. Исключить курение ,алкоголь, питание должно быть полноценным, регулярным. Непременно прогулки на свежем воздухе. Не исключено что ему назначен препарат на время реабилитации. Имеет смысл в полном объёме выполнять рекомендации.

👍
0
👎 0
А если купит ,пока не бросает может вызвать заново туберкулёз ?
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диагностика туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте, у брата моего мужа обнаружен туберкулёз. Его положили в диспансер. Все анализы показывают, что туберкулёзная палочка отрицательная. Остался анализ мокроты, который делается три месяца. Врачи не могут установить туберкулёз у него или запущенная стадия пневмонии. Сказали ждать анализа мокроты, но он делается очень долго. Всю его семью…
10 июн 2017 08:40
 
👍
0
👎

Какие анализы предпочтительней?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые Доктора, сайта "MedAboutme"..Большое спасибо всем Вам, за Вашу работу. Это - не дежурный комплимент, огромную пользу приносят Ваши рекомендации, сильно помогают сориентироваться. Как римляне говорили : "Предупреждён, значит вооружён", и это, очень большое значение имеет.. Спасибо! Можно задать очередной вопрос? КТ лёгких, выявила…
11 мар 2020 16:42
 
👍
+1
👎

Диагностика туберкулеза   3 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста понять. Дело в том что после родов была плановая флюрограмма и на ней показали пятна, потом была ренгенограмма и компьютерная…
10 фев 2017 15:04
 
👍
0
👎

Диагностика туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте ! Флюруграфия показала небольшое затемнение послали делать ренген . Сделала ренген но не в тубдиспансере ренгинолог сказал что нечего серьёзного просто от курения и хронический бронхит пошла . Меня все равно послали в тубдиспансер там сказали что туберкулёз. Анализы хорошие полочки в макроте нет. Может ли у меня быть туберкулёз
7 сен 2016 22:45
 
👍
+1
👎

Чем могут быть вызваны эти образования?   2 ответа

Мужчина ,35 лет.После трехдневной температуры обратился к врачу. Врач послушала,легкие чистые,назначала антибиотики и таблетки от кашля. В ночь начались боли в спине в области легкого.И стало тяжело дышать.Через три дня сделал флюрографию,диагноз пневмония ..Две недели пролежал в больнице,боли прошли,температуры нет.Кашель сухой ,мокрота не отходит.После…
23 мар 2018 20:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.