Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько плохой результат ЭКГ?

Здравствуйте, помогите расшифровать результат ЭКГ. Мне 24 года беременность 22 недели. Результат ЭКГ: Интервал: P-Q = 0.16 ( норма 0.12-0.20), QRS = 0.08 (норма до 0.11), QT = 0.37 (норма до 0.44 сек). Синусовая аритмия с ЧСС 66-85 уд. в мин., вертикальное положение ЭОС. Снижения кровоснабжения в передней стенке левого желудочка (слабоотриц зубец Т V1-V3). На сколько этот результат плохой? Спасибо за ответ.
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вы не указали, есть ли жалобы, проблемы с сердцем в анамнезе. Изменения умеренные, требуют дообследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, эхокардиографию, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Инверсия зубца Т +признаки ишемии стенки левого желудочка могут свидетельствовать как о функциональных так и об органических нарушениях.Непременно посетите кардиолога, не следует откладывать проведение рекомендованной консультации.Подробно расскажите о протекании беременности,ваших жалобах.Это поможет в определении сути проблемы и назначении вам вариантов допустимой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка результатов ЭКГ   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26. При проведении суточного мониторинга ЭКГ было выявлено таз зависимая инверсия Т по первому и второму каналам записи на фоне тахикардии. При этом интервал QT в норме. Достоверных колебаний ST не выявлено. О чем подобное изменение может свидетельствовать, обязательно ли это признак ишемии или нарушение вегетативной функции? Из хронического с детства ПМК 1 ст без регургитации и умеренная брадикардия.
21 авг 2019 20:44
 
👍
0
👎

Вопросы по поводу холтеровского мониторирования   1 ответ

Екатерина, Таганрог. Пол: Женский. Возраст: 23. Хронические заболевания: не указаны. Здравствуйте, мне 23 года. Помогите разобраться с такой проблемой. Недавно вышла замуж, и начали беспокоить боли в области сердца, обращалась 2 раза в больницу скорой помощи, мне снимали ЭКГ и сказали, что сердце здорово, и мои жалобы посчитали как панические атаки…
5 май 2018 13:53
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать ЭКГ   2 ответа

Здравствуйте! Я женщина, мне 61 год В молодости ставили диагноз гипертрофия левого желудочка Помогите расшифровать ЭКГ Что значит смена водителя ритма? Насколько это опасно? ЭКГ 1 старое ЭКГ 2 новое Ко врачу ещё не скоро, а я очень переживаю
24 май 2019 13:06
 
👍
−1
👎

Возьмут ли с этим в МВД?   3 ответа

На ЭКГ: предсердный ритм чсс 74, возьмут ли с этим в МВД, что это значит?
17 мар 2022 10:05
 
👍
+1
👎

Расшифровка ЭКГ   1 ответ

здравствуйте, мужчина 44 года.два раза плохое ЭКГ.к кардиолога только через неделю.обьясните что это?чувствую себя хорошо.синусовый ритм 83 мин.полугоризонтальное положение Эос.полная блокада ЛНПГ,нетепичная,возможно,на фоне рубцовых изменений в миокарде в передней стенки левого желудочка.PQ 160,QRS 120,QT 400,RR720
22 дек 2020 20:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.