Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Наследование эпилепсии

Здравствуйте мне 35 лет женщина. В 7 лет случился первый приступ эпилепсии за все время принимала и бензонал и финлепсин сейчас принимаю карбамазепин 200 по 1 таблетке на ночь приступы случаются редко раз в несколько лет ночью во время сна первому сыну 12лет он здоров группа крови у него мужа .две недели назаи д родилась дочь ,группа крови моя .какова вероятность что она унаследует мою болезнь,как это проконтролировать?и ещё сегодня впервые случился приступ днём правда во время сна ,сознание не теряла .что делать?заранее спасибо
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность не связана с группой крови, зависит от того, наследственная эпилепсия или вызвана другими факторами. В целом риск небольшой. Вам стоит проконсультироваться у эпилептолога, выполнить ЭЭГ, по результатам может быть скорректирована терапия. Приступ может быть связан с некачественным ночным сном в связи с появлением ребёнка, постарайтесь ночью обеспечить себе максимально качественный сон.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Церебро-васкулярная недостаточность   3 ответа

Здравствуйте, доктор!!! Мне 68 лет, зовут Наталья. У меня поставлен диагноз: Начальная стадия цереброваскулярной недостаточности. Проявление болезни было ночью в виде судорожной эпилепсии во время сна. Один приступ случился летом, в июле, а следующий через 4 месяца. Последний был выражен…
18 ноя 2015 23:09
 
👍
0
👎

Эпилепсия   4 ответа

Здравствуйте! Я начал болеть Эпилепсией когда мне было 14-лет, сейчас мне 20-лет. Приступы бывают редко. Иногда раз в год, иногда три раза в неделю. Я принимаю Финлепсин ретард 400мл. две таблетки ночью. Хотел узнать могу ли я излечиться, если да то как?
17 авг 2017 11:17
 
👍
0
👎

Судорожные приступы у ребенка   6 ответов

Добрый день, у ребёнка 14 , в 2018 был судорожный приступ, во время сна, всего трусило, глаза были открытые но не на что не реагировал, приступ был минуты 3, потом просто был не в сознание, реагировал когда обтерали холодной водой, по приезду скорой, начал приходить в себя, вёл себя нормально, но нечего не помнил, сделали мрт без патологий, позже сделали…
27 июн 2020 19:47
 
👍
0
👎

Можно ли умереть от приступа эпилепсии?   3 ответа

здравствуйте! где-то с 23 лет ночью во время сна вскакиваю (бывает несколько раз за ночь). состояние тревожное в тот момент, страх, что-то мерещится (например,огромные пауки, конец света,смерть, кто-то хочет убить и тд ). это всё как наяву ощущается ( это мне не снится точно). у мамы моей тоже самое.и тоже стало проявляться примерно с такого же возраста.…
26 ноя 2019 23:31
 
👍
0
👎

Эпилепсия   2 ответа

Здравствуйте. 2 года назад мы попали в ДТП, у сына был перелом основания черепа и ушиб головного мозга тяжёлой степени. Тогда ему было 5 месяцев. Через 4 месяца после травмы был первый приступ эпилепсии. Положили в больницу, поставили диагноз, назначили Депакин Хроносферу по весу. 1 год 2 месяца приступов не было. Потом повторился. Следующий приступ…
25 мар 2017 11:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe