👍 0 👎 |
Насморк, болят глаза |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно развитие вирусного конъюнктивита. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром ромашки, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. В глаза можно закапывать офтальмоферон. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу и офтальмологу очно.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вам надлежит принять парацетмхамол при любом повышении температуры ,промывание носа соленой водой,полоскать горло отваром календулы,на ночь приём сиропа алтея(для смягчения кашля). Непременно закапать капли с антигистаминным препаратом в нос(после промывания и с дексаметазоном в глаза)
|
👍 0 👎 |
Головная боль, насморк
23 года, женский
Уже неделю болит голова в лобовой части и висках
Температуры нет
Насморк и кашель (несильный, немного першит горло)
Общая слабость и постоянная боль в мышцах и суставах
Кроме того, головная боль усиливается при нажатии на горло с разных сторон
|
👍 0 👎 |
Конъюнктивит и насморк
Здравствуйте,у меня конъюнктивит с осложнениями, капаю капли 3-4 раза в день, промываю глаз раствором фурацилина. Вчера поднялась температура до 38.5, заболело горло, начался насморк. Это может быть связано с конъюнктивитом?
|
👍 +2 👎 |
У меня аллергия или простуда?
Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
|
👍 0 👎 |
Что это все может быть?
здравствуйте,простудилась около месяца наза и никак не могу вылечиться .то горло болит ,то насморк .сейчас начались странные щелчки в носу в перегородке и выше ,от чего сразу пронзает боль головная в висках ,так же при наклонах головы вниз ,сразу накатывает боль головная .и при глубоком вдохе начинается сухой кашель
пью ацц от кашля влажного ,стал… |
👍 0 👎 |
Боль в горле
Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый
Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
|