Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк и температура у месячного ребенка

ребёнку 1 месяц лечим сопельки и померяла температуру а у него 37,2 нормальная ли это температура для малыша если нет то что делать
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Возможно применение сосудосуживающих капель в возрастной дозировке. Температура небольшая, сбивать не обязательно. При повышении более 38-39 возможно применение парацетамола в свечах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего средства,промывать нос солёной водой,закапывать в нос интерферон. Непеменно вызов врача на дом. Не посещайте поликлинику с больным ребёнком.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Ребенок востанывает во сне   3 ответа

Всю ночь не сбивается температура 39.1, нурофен десткий и панадол давала. Конечности холодные, нос холодный. Жар Длится около 8 часов. Появился сильный насморк, прям нос заложен. Ребёнку 2 года и 8 месяцев.
14 ноя 2019 06:15
 
👍
0
👎

Кашель и насморк у грудного ребенка   2 ответа

добрый день. ребёнку 5 месяцев. сегодня утром она начала кашлеть и сопельки появились. но кашель не сухой. что посоветуете купить от кашля( у нас аллергия на сладкое). можно ли мукалтин. и я вставляю свечи Виферон.
1 фев 2017 14:19
 

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии
👍
0
👎

У ребенка появилась сыпь на руках и ногах, насморк   4 ответа

Здравствуйте, подскажите что это такое? Возможности попасть к врачу сегодня нет только завтра. У ребёнка появилась сыпь, локализация ноги и руки, так же сопли, даю фенистил, мажем бепантеном, сыпь…
12 июн 2018 09:41
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   5 ответов

здравствуйте, можете помочь. ребёнку 11 месяцев. сопельки идут и кашель начинается
16 июн 2017 21:54
 
👍
0
👎

Как вылечить насморк на начальной стадии?   3 ответа

Здравствуйте. Сегодня заметила, что дочка плохо лишит носиком, хлюпает. ей 10 месяцев. Сейчас постоянно проводит время на пока, есть вероятность, что могло продуть. Скажите, как вылечить насморк на начальной стадии, чтобы она дальше не разболелась?
23 сен 2019 18:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований