Насморк, кашель, мокрота с кровью
Постоянно кашель, мокрота прозрачная, иногда ржавая с прожилками или большими сгустками крови, болит грудная клетка и горло, делал рентген лёгких, все в порядке, анализ крови в норме, также постоянно насморк. Что это может быть? Какие ещё обследования сделать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа, выполните кт легких, клинический анализ крови.Учитывая ваши жалобы, исследования не могут быть в норме. Промывание носа соленой водой, непременно выполнение ингаляций беродуалом, решить вопрос с вашим доктором о приеме антибиотика+пробиотик. На ночь вполне возможно принимать сироп алтея, это смягчит кашель. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах.