Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Наступила на осколок стекла

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Вчера разбила банку, осколки убрала и тщательно подмела. Сегодня, когда проходила по этому же самому месту вдруг почувствовала, как в ногу что-то впилось, я отряхнула подошву ноги и увидела очень маленькую ранку с капелькой крови. Помыла ногу, обработала перекисью. Беспокоит один вопрос, стекло не может проникнуть глубоко в кожу, повредить кровеносный сосуд и попасть в кровоток, а потом до сердца? Потому что немного крови бежит.
Пользователь

3402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Нет, такими свойствами стекло не обладает. Если самостоятельно удалить не получается, посетте травмпункт, вам удалят итобработают рану. Это будет совершенно правильно. Наложите повязку и отправляйтесь в травмпункт. Если удалили самостоятельно, обработайте спиртсодержащим антисептиком, наложите повязку.

👍
+2
👎 2
Вы описываете сюжет фантастического фильма. Вероятность такого события стремится к нулю. Если стекло и останется в тканях, то оно нагноится и это место будет причинять дискомфорт до момента, пока вы его не извлечете и не промоете рану. То, что ваша ранка подкравливает, означает, что осколок лишь поцарапал кожу и боль от этого. Обработайте кожу перекисью и приклейте бактерицидный пластырь, чтобы избежать воспаления.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как обрабатывать рану?   3 ответа

Добрый день, меня зовут Вадим, мне 28 лет, около 2х недель назад я поранился на работе, я пилил болгаркой метал и не заметил что в мое бедро отлетело что-то острое, лишь кольнуло, но до крови, заметил это я лишь через пару дней, была маленькая ранка как от иглы, вокруг нее было покраснение, я несколько дней мазал это место левомеколем, покраснение спало,…
10 май 2019 14:29
 
👍
0
👎

Нужно ли ехать к врачу?   2 ответа

Доброго времени суток! Я совершенно случайно наступила на осколок стекла и проткнула ногу. Обработала, перевязала. Кровит на протяжении суток, но не смертельно. Нужно ли ехать к врачу? Как вести себя дальше?
11 мар 2022 15:20
 
👍
0
👎

Что делать с порезом?   2 ответа

здравствуйте уронил одеколон и стеклянный пузырёк разбился мне осколком порезало ногу я в панике не знал что делать и просто пробинтовал ногу я не знаю есть ли в ране осколки итд рана достаточно большая и глубокая
15 июн 2019 17:38
 
👍
0
👎

Царапина на ноге   4 ответа

Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Вчера была в гостях у друзей, у них живет в квартире домашняя небольшая собака. Собака стала играться со мной и прыгая поцарапала мне ногу. Царапина - просто была красная полоса, в некоторых местах чуток кожный покров нарушен, крови не было. Сразу же в гостях обработала перекисью водорода и еще раз потом у себя дома.…
7 авг 2017 14:01
 
👍
0
👎

Опасаюсь столбняка   2 ответа

Доброго времени суток.В течении двух дней меня преследуют травмы.Сначала я поранил руку о старый станок,кровь вся вышла я обработал рану перекисью и обработал зеленкой,рана не глубокая просто срезал кожу.На следующий день дома,наступил ногой на осколок от ампулы,через носок, осколочек был снаружи носка ,но кожу проткнул,процедуру обработки повторил,перекись…
29 май 2017 21:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.