Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Навязчивые состояния

Здравствуйте! Меня мучают навязчивые состояния,фобии,панические атаки, тремор, резкие скачки давления и пульса после выхода на улицу или какой нибудь таблетки . Давление достигает отметки 170-110,пульс 160. Вызывал скорую, патологии сердца не нашли, холестерин повышен, почки надпочечники в порядке, есть симптомы Альцгеймера Раньше снимал стресс алкоголем,был запой 3 месяца,курил по 30 сигарет в день... сейчас 4 дня не пью. Принимаю таблетки тенотен, глицин, анаприлин помогают слабо. От последнего наоборот сначала сердце бьётся ещё больше (страх новых ощущений, принятие некоторых и новых таблеток, боязнь выходить из дома, на балкон), руки и ноги мерзнут, спазмы сосудов под коленям, покалывание на верхних частях стопах и руках, шея и голова горит,спутанность или помрачнение сознания, неспособность сконцентрироваться и управлять мыслями, периодически начинаю заикаться, бессвязная речь, практически не встаю с кровати. Стоит ли начать принимать мексиприм??? Я вообщем помещался на своих ощущениях и ипохондрии. Помогите, пожалуйста !
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит так же выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. Для облегчения симптомов стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
после бани это все,я курильщик
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Подъемы давления до 200/110   2 ответа

Добрый день! Мучают скачки давления до 200/110. Случаются спонтанно. Ощущаю удушье, усиление пульса до 120 ударов, тремор и холод в конечностях, тошноту и позывы к мочеиспусканию. Сбиваю капотеном и анаприлином. На постоянной основе принимаю 5 мг небилета утром, 5 мг энапа вечером, стимулатон 1 таблетка утром. Пройдены МРТ головного мозга и трех отделов…
12 дек 2017 18:53
 
👍
0
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация: мне 22 года. Веду в основном сидячий образ жизни из-за своей работы. Вот уже на протяжении 8 месяцев меня очень беспокоит тахикардия. Начиналось это с внезапного увеличения давления среди ночи, все тело тряслось, пульс поднимался до 120-130 ударов. Прошла ЭКГ у терапевта - диагноз
17 янв 2016 11:17
 
👍
−2
👎

Можно ли пить безалкогольное пиво?   2 ответа

Добры вечер. Хотел бы у Вас проконсультироваться. Невролог назначил кус препаратов , беспокоит тремор в теле и высокий пульс периодически и сильные толчки сердца в груди (суточный монитор показал Тахикардию) Атаракс -2 недели , Паксил -3-6 месяцев , Анаприлин -2 мес. , скажите можно ли пить безалкогольное пиво изредка , пока идет курс , алкоголь…
7 июн 2019 21:56
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 
👍
−1
👎

Что это за кризы?   2 ответа

Мужчина. 28 лет. 95кг. Тревожное расстройство. Регулярное употребление алкоголя (по 100 грамм виски в день на протяжении 5 лет, но не регулярно).  Здравствуйте. Проблема в следующем.  В первый раз где-то пол года назад случился странный криз.  Посреди ночи вдруг почувствовал, что сильно бьётся сердце. Померял давление - 180/120, пульс около 150.…
26 фев 2019 10:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe