Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли сделать мониторинг давления суточного?

здравствуйте, Интер ваше мнение по такой ситуации.Сегодня внезапно почувствовала себя нехорошо,расписание в голове,чувство жара,тремор конечностей...померяла давление 150/91 пульс 106, через 10 минут давление 151/90 а пульс 125,потом отпустилось до 140/70 пульс 128,в результате вызвала скорую,когда они померяли давление то сказали что 166, сделали кардиаграмму сказали... сердце бьётся ровно но часто.состояние купировали. за месяц до этого случая,также почувствовала себя плохо давление тогда было на 130,и пульс 128 . ещё было такое что проснулась ночью от сильного сердцебиения и давящего ощущение в области грудины, давление тогда не меряла,но все эти приступы каждый раз сопровождались тремором и расписанием в голове,сегодня тахикардии я не ощущала.свое давление всегда по разному, бывает 99/60/66 ,111/66/81,120/67/76,109/58/76,92/57/54.две последние кардиаграммы в заключении стоит норма,но одна с тахикардией другая с брадикардией.щитовидка в норме(узи делала года 3 назад)а ТТГ недавно.что может быть,что обследовать?врач предположил что может сердечко,и сделать холтер.нужно ли ещё сделать мониторинг давления суточного? сейчас давление 84/45/65.приступ снимали анаприлином и ещё одним препаратом,по-моему капторил
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести суточное мониторирование, снимки шейно-грудного отдела позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы (в полном объёме), коры надпочечников. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович,гормоны коры надпочечников,я правильно поняла? если да,то какие это гармоны, адреналин?
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это действительно быть от стресса?   4 ответа

Женщина,21 год Здравствуйте,в конце августа подскочил пульс до 180 и тремор во всем теле. Около месяца проходила всяческие обследования. Щитовидка в норме,холтер показал синусовую тахикардию,в пределах нормы, мониторинг давления тоже в норме. Невролог сказал стресс. Выписали тералиджен и беталок зок. Тералиджен ещё не пила, боюсь давление упадет сильно.…
27 сен 2018 19:24
 
👍
+3
👎

Помогите разобрать назначенный врачом курс препаратов   2 ответа

Здравствуйте , помогите разобрать назначенный врачом курс препаратов. На днях ходил к Неврологу, который занимается экстрапирамидными нарушениями , беспокоит тремор , по мимо этого так же есть жалобы на онемения периодическое в руках , пальцах , чаще ночью , плюс ко всеми часто бывает пульс высокий при нормальном давлении и сильное сердцебиение , осмотрев…
19 янв 2019 19:32
 
👍
0
👎

Внезапное плохое самочувствие, до обморока   2 ответа

Здравствуйте дорогие врачи сегодня со мной случился жуткая ситуация лежал на кровати смотрел фильм сначала даже не понял что случилось чувства потери сознания тянуло в сторону встал чувство обморока Еле дошел до умывальника помыл лицо вроде бы стало чуть-чуть получше Потом стало лучше такое чувство было как будто был пьяный в хлам испугался…
10 фев 2018 21:28
 
👍
0
👎

Есть ли какая то опасность?   7 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё…
8 ноя 2018 20:00
 
👍
0
👎

Какие обследования, анализы пройти?   2 ответа

Здравствуйте, 37 лет, женщина, хронические заболевания: варикоз, РМЖ год назад, принимаю тамоксифен. Утром после приема пищи через 1,5 часа стало плохо: сначала слабость в руках, потом потение, дрожь в руках, тахикардия, померили давление 145 на 80, пульс 124. Выпила анаприлин, пососала леденцов, стало лучше. Сходила к терапевту, экг норма (СРРЖ только…
26 окт 2018 16:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe