Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не даёт покоя паховая эпидермофития

Здравствуйте! Александр, 18 лет. Уже на протяжении 2-3 месяцев мне не даёт покоя паховая эпидермофития. В области полового органа раздражены достаточно большие участки кожи, имеется периодический зуд (иногда очень сильный). Всё это время не было возможности посетить врача. Скажите, есть ли какие-нибудь лекарства, мази, которые можно было бы использовать самому для лечения в домашних условиях? Заранее спасибо!
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения, прокомментирую и предложу варианты терапии .Не следует откладывать.Вполне возможно посетить дерматолога и провести исследование на патогенный мицелий,это подтвердит ваши предположения. Терапию нет смысла проводить без осмотра ,это правильно.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не уточнили, подтвержден ли диагноз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования необходимо выполнить соскоб на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противогрибковвх препаратов. Важно исключить провоцирующие факторы, в частности, избыточную потливость, избыточную массу тела. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Пятна, зуд, шелушение в паху   2 ответа

Красные пятна в паху, чешется, но несильно, и шелушится.
11 дек 2017 19:03
 
👍
0
👎

Что это может быть и как с этим бороться?   3 ответа

Добрый день! что это может быть и как с этим бороться?
1 дек 2019 18:22
 
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом в паху   2 ответа

Здравствуйте, у меня в половой части вокург яичек появились красные пятна, зудят, чешутся, а если потею, то начинает щипать, ведать от того, что расчесал, что это может быть? Работаю вахтой, после прошлой вахты думал пройдет, а на этой вахте стала чесаться сильней, может аллергия на что то или что это такое?
23 апр 2017 02:52
 
👍
0
👎

Генитальный зуд и покраснение   2 ответа

Возникло покраснение, зуд и шелушение кожи в области паха, что это может быть и как это вылечит?
9 янв 2017 21:30
 
👍
0
👎

Несколько месяцев чешется между ягодицами   2 ответа

здравствуйте! между ягодицами начало чесаться несколько месяцев назад. на данный момент дошло до того, что образовалось пятно
23 май 2018 08:51