Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не могу сделать полный вдох, панические атаки

Здравствуйте!помогите пожалуйста!часто мучаюсь нехваткой воздуха трудно сделать глубокий вдох..иногда выкидывает из сна.Врачи разводят руками и говорят что это панические атаки..делала уздг сосудов и узи сердца установили пролапс митрального клапана.3 дня назад немножко перепила алкоголя и малр поспала..утром пришлось похмеляться стало легче но наследующий день опять плохо..головокружение паника..желание куда то убежать страх(теперь вот 3 день мучаюсь тем что не могу сделать полноценный вдох.бне сплю..из сна выбрасывает. есть дома новопассит валосердин нлицин и валемидин... НО раньше когда не могла уснуть и выкидывало из сна помогало только ПИВО! почему так??я не понимаю... вот стало ночью плохо..засыпаю и тут резко просыпаюсь и вскакиваю от паники..пойду банку пива выпью и спокойно сплю.. почему так?и что мне делать?ведь уже какой день мне не сделать нормальный вдох..устала так дышать и задыхаться...
Пользователь

1755 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вам стоит обратиться к неврологу очно для подбора терапии. Сами можете начать прием пустырника 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Принимайте пустырник форте в обед и вечером 3-4 недели. Прекратите употреюлять алкоголь в любом его виде. Восстановите распорядок дня, режим питания, и все атаки останутся в прошлом

👍
0
👎 0
Перечисленные Вами факторы могли стать дополнительной нагрузкой на организм и вызвать декомпенсацию. Алкоголь в небольших дозах так же обладает анксиолитическим (успокаивающим) действием, но не может быть использован в качестве лекарства. Новопассит так же возможный вариант лечения. Кроме приема успокоительных, начните выполнять дыхательную гимнастику.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие ещё обследования назначить?   2 ответа

У меня на протяжении 10 лет ВСД, я часто истпытываю панические атаки, постоянную тревогу. Сдавала анализы крови на биохимию, общий, сахар, холестерин, мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКг, узи сердца, узи щитовидки, узи брюшной полости, ЭЭГ - все в норме. Есть ребёнок, 5 лет. Пила магний, адаптол, во время сильной тахикардии -иногда ( раз в год) атенолол-…
13 дек 2019 16:05
 
👍
0
👎

Может ли это быть признаком тромэмболии лёгких?   3 ответа

Здравствуйте, мне 27 лет, беспокоит уже семь месяцев приступы одышки ,сердцебиение, не получается сделать при этом глубокий вдох ,может ли это быть признаком тромэмболии лёгких.год назад родила ребёнка ,и переболела гриппом в это время .приступы начинаются при малейших нагрузках .Была у кардиолога ,терапевта психиатра (прошла лечение от панических…
18 фев 2020 21:55
 
👍
0
👎

Боюсь, что сердце остановится   2 ответа

Здравствуйте! Буквально неделю началась такая проблема, начала ощущать покалывания в груди слева, грешила на сердце, на второй день поднялась температура, тонзиллит оказался, было небольшое удушье, дискомфорт в горле, но это ерунда по сравнению с тем, что я ощущала, пришлось вызвать скорую, потому что на фоне страха за сердце появились будто панические…
4 фев 2018 18:26
 
👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
−1
👎

Не могу ходить, приступ панический, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Я уже просто не знаю, что делать. Как жить. Я уже прошла кучу врачей. На скорой бываю часто и все говорят, что нервы. Но я уже какой день просто в пьяном состоянии без алкоголя и нет сил. Слабость и невменяемость. Сейчас в районе сердца и левой груди состояние какое странное. Мутарное я бы сказала. Ходить не могу практически. Качает. Давление…
22 фев 2019 09:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe