Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не могу вылечить молочницу

Добрый день. Давно беспокоят творожистые выделение и зуд. Не раз лечилась от молочницы, а в итоге все начиналось заново. Партнер проходил лечение вместе со мной. Пробовали из лекарств: пимафуцин (свечи и крем), флюкостат, флюконазол, ванночки из ромашки. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как избавиться?
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации необходимо выполнить соскоб пцр на все группы инфекций Вам и партнеру, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих возможно возобновление интимной жизни, в противном случае возможны рецидивы.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как убрать покраснение?   2 ответа

Здравствуйте! Вторую неделею не проходит молочница. Пила Флюкостат, ставила свечи Пимафуцин. Сильные выделения,налет прошли,а покраснение и дискомфорт остались. Как убрать покраснение? Уже потеряла надежду на то,что это вообще пройдет у меня....
21 ноя 2018 13:31
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению молочницы   2 ответа

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу со следующими симптомами: обильные белые творожистые выделение и сильный зуд. Врач, не проводя никаких исследований, сказал, что это молочница. Выписал Флюкостат однократно и свечи Клотримазол 1раз в день в течение 6 дней. Начала лечение, а после вычитала в интернете, что не нужно совмещать и то, и то. Продолжать вводить свечи или нет?
28 апр 2019 22:37
 
👍
0
👎

Молочница возвращается после лечения, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема как молочница. Мучает она уже давно. Была беременность и роды, ее не было, хотя мазок показывал незначительное количество грибков. Прошло два года, и она вернулась. Сначала я занялась самолечением, выпила флюконазол, но помог буквально на несколько дней. Поэтому пошла сразу к врачу. Был выписан клотримазол 2 шт. вечером…
21 май 2018 08:48
 
👍
0
👎

Какой препарат может заменить Флюкостат?   2 ответа

у меня молочница кроме флюкостата что ещё можно купить более бютжетнее и эффективно что помогло бы помочь ?
30 апр 2020 09:21
 
👍
0
👎

Правда ли это молочница?   2 ответа

Здравствуйте три дня назад начался зуд в интимном месте, пошла к врачу врач сказала молочница,выписала флюкостат,я купила выпила ,не помогло зуд и жжение половых губ продолжается и плюс выделения как будто крупинки творога ,что с этим делать и правда ли это молочница?
14 сен 2020 09:57