Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению молочницы

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу со следующими симптомами: обильные белые творожистые выделение и сильный зуд. Врач, не проводя никаких исследований, сказал, что это молочница. Выписал Флюкостат однократно и свечи Клотримазол 1раз в день в течение 6 дней. Начала лечение, а после вычитала в интернете, что не нужно совмещать и то, и то. Продолжать вводить свечи или нет?
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. применение свечей можно продолжить. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, вероятно, у Вас бактериальный или грибково-бактериальный вагиноз. Можно начать спринцевания раствором Мирамистин, Хлоргексидин, Октенисепт. Для успешного лечения нужно установить причину заболевания, то есть сдать мазок на флору, ПЦР. При выявлении патогенов, а также чувствительности их к препаратам врач назначит Вам этиотропное лечения то есть именно то, которое Вам нужно, принимать препараты по рекомендации знакомых или рекламе категорически неправильно. При условии улучшения самочувствия возможно продолжать начатое лечение.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это молочница?   4 ответа

добрый вечер. мне 23. половой жизнью не живу. 2 дня назад появился зуд, сегодня заметила белые выделения в виде комочков, но без запаха. это молочница? знаю, что надо записаться к врачу, но записаться в ближайшее время нет возможности. талонов нет. мне очень страшно...что можно принять или сделать для облегчения симптомов? у гинеколога ни разу не была. как проводится обследование девственницы? заранее спасибо за ответ.
11 дек 2018 23:43
 
👍
+1
👎

Зуд, жжение, творожистые выделения   2 ответа

Здравствуйте! Перед прошлыми месячными у меня появились зуд и жжение, во время месячных они прокатились. Несколько дней после все было хорошо, потом опять началось. Вместе с творожистыми выделениями белого цвета, неприятного запаха, боли в животе не было. Я решила подождать до месячных. Во время месячных все прекратилось и после них опять все было хорошо,…
8 июн 2018 10:06
 
👍
0
👎

Молочница возвращается после лечения, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема как молочница. Мучает она уже давно. Была беременность и роды, ее не было, хотя мазок показывал незначительное количество грибков. Прошло два года, и она вернулась. Сначала я занялась самолечением, выпила флюконазол, но помог буквально на несколько дней. Поэтому пошла сразу к врачу. Был выписан клотримазол 2 шт. вечером…
21 май 2018 08:48
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать?   2 ответа

Добрый вечер! Встречаемся с девушкой около полугода. Половые акты были поначалу незащищенные. Через некоторое время она начала жаловаться на зуд и жжение во влагалище, сказала, что молочница появилась, ну не впервой. Мазала клотримазолом и свечи вставляла, вроде прошло. У меня еще давно молочница проявлялась тоже раз в полгода, много раз проверялся…
27 май 2019 23:46
 
👍
0
👎

Как избавиться от кандидоза?   5 ответов

Здравствуйте. Я девушка, 19 лет. Уже полгода мучаюсь с кандидозом, проявляющимся в виде стоматита и вульвовагинального кандидоза. Ходила к гинекологу, назначили свечи Метромикон нео, Дифлюкан 1 таблетка, Клотримазол-мазь, и Линекс Форте для восстановления флоры. Стоматит лечила самостоятельно, с помощью клотримазола, ополаскивания рта содой. Соблюдала…
25 май 2018 10:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.