Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Молочница возвращается после лечения, что делать?

Здравствуйте, такая проблема как молочница. Мучает она уже давно. Была беременность и роды, ее не было, хотя мазок показывал незначительное количество грибков. Прошло два года, и она вернулась. Сначала я занялась самолечением, выпила флюконазол, но помог буквально на несколько дней. Поэтому пошла сразу к врачу. Был выписан клотримазол 2 шт. вечером на ночь, продолжительность приема три дня. Вроде, прошло, но через две недели опять вернулась молочница. Мазок показывает одно и то же - грибки. Выписали флюкостат. Молочница опять ушла, но пошли месячные, и опять все по-новой. Зуд, белые выделения. Подскажите, что делать?
Пользователь

605 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего ваш доктор ,также как и вы занялся "самолечением".Выполните исследование фемофлор 17 либо соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это поможет установить причину активации кандидоза и принять правильное решение по терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по лечению молочницы   2 ответа

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу со следующими симптомами: обильные белые творожистые выделение и сильный зуд. Врач, не проводя никаких исследований, сказал, что это молочница. Выписал Флюкостат однократно и свечи Клотримазол 1раз в день в течение 6 дней. Начала лечение, а после вычитала в интернете, что не нужно совмещать и то, и то. Продолжать вводить свечи или нет?
28 апр 2019 22:37
 
👍
0
👎

Какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности?   2 ответа

Здравствуйте,какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности 32 недели?Мазок сдан там 1-2 грибка, незначительно.Но есть небольшие белые выделения при входе во влагалище.И врач на УЗИ сказала,что неприятный запах присутствует.Зуда и жжения нет.
16 мар 2020 23:22
 
👍
0
👎

Молочница при беременности   3 ответа

С первых дней беременности страдаю молочницей. Чем только не лечилась. Сейчас срок 24 недели. Две недели назад прошла курс лечения молочницы свечами Клотримазол. Сдав анализы грибков кандида не обнаружено, но зуд не прошел. Врач назначил 10 дневный курс Гевискон свечей для улучшения флоры влагалища. Вчера курс закончился, а выделения и зуд не прошли.…
13 ноя 2017 22:01
 
👍
0
👎

Беспокоит молочница при беременности   2 ответа

здравствуйте! беременность 25 недель. с 13 недели беспокоит молочница. гинеколог прописывал свечи примафунгин. проходит зуд и выделения, но опять же возвращаются снова и снова. сдавала мазок, все в норме. два дня назад как начался зуд и выделения хлопьями. К врачу часто не могу идти, так как ребёнок маленький некому оставить. и ещё после ПА…
25 дек 2020 19:00
 
👍
0
👎

Лечение молочницы при беременности   2 ответа

здравствуйте, 24 неделя беременности, с 3 месяца началась молочница 4 раза лечу, пимафуцин, тержинан, и последн неопенотран, брали мазок, врач ничего не сказала влт неопенотран прописала и после нео ноль эффекта,, как же помочь себе, можно проставить клотримазол или что ещё, спасибо за ответ
29 мар 2018 18:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.