Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу вылечиться, помогите советом

Здравствуйте, больше года назад появился партнёр, был оральный секс, после чего примерно через 2 недели меня начали беспокоить обильные выделения (как вода), я обратилась ко врачу не сразу, но все же, она сказала, что выделения гнойные и надо сдать анализ на инфекции. Я сдала: уреплазма, микоплазма, гарднереллы, трихоманас, гонореии, впч 16,18 -нет хламидиоз - есть Было назначено лечение вместе с партнером, мы пролечились - хламидиоз отрицательно Но, выделения не прекратились, врач отмахнулась, типо остатки, ну ладно через какое то время пошла к другому врачу, там сказали, что у меня эктопия надо удалять, взяли анализ, оказалось много лейкоцитов и воспаление - надо сначала вылечить. Потом я узнала, что эктопию не удаляют, если цитология хорошая, я ее сдала, все хорошо, но один плюсик из трёх в графе воспаление все же был. Все мазки на флору были хорошие. Новый гинеколог сказал сдать тест фемофлор 17 мне и партнеру, у меня: лактобацилы 85-100% и megaspheria+veillonella+dialister 3-4%. У партнера стрептококки, тафилококки и некоторые облигато-анаэробные микроорганизмы. Нам выписали лечение: мне от бак. вагиноза, партнеру тоже что то вроде этого. Мы опять пролечились, но прошло уже 2 месяца, выделения не прошли, они как будто стали немного гуще, но все еще очень водянисые. Я не знаю в чем проблема, руки уже опускаются. Помогите пожалуйста
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По результатам терапии необходимо выполнить контрольные анализы на инфекции обоим, мазок. Если отклонения сохранятся, повторить курс терапии. На период лечения и до получения отрицательных результатов необходимо воздержание, возобновление половой жизни возможно только после получения отрицательных результатов у обоих.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно в период проведения терапии вы практиковали половые контакты, что категорически недопустимо(даже с использованием презервативов) . Спустя две -три недели после окончания курса терапии непременно провести контрольные исследования.Не исключено,что терапия назначена не адекватно(либо вам либо партнеру). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.Запомните , лечение положено провести с участием либо уролога либо дерматовенеролога. Не пытайтесь провести терапию у гинекологов.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Эрозия шейки матки   3 ответа

Здравствуйте! В мае 2015 года при визите к гинекологу обнаружили хламидиоз и уреаплазму. Бактериоскопия в порядке, также присутствует эктопия. Пролечили хламидиоз, а про эктопию и уреаплазму сказали, что это нормальное состояние женского организма. От хламидиоза тогда назначили вильпрофен, лактожиналь и неопенотран. После лечения…
21 окт 2017 13:34
 
👍
−1
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
0
👎

Сколько дней такое может быть?   2 ответа

Здравствуйте. По гинекологии лечила воспаление ,есть эктопия, ВПЧ. Пришла на повторный осмотр,взяли мазок и сделали кольпоскопию (прилагаю), но Врачу не понравилось как заживает эрозия и она решила взять биопсию.( срезали не понравившийся участок). Результатов пока нет . На 10 й день начало мазать ,коричнево-красные выделения). Иногда просто красные…
13 авг 2018 17:34
 
👍
0
👎

Выделения с запахом   2 ответа

добрый день! я пошла к гинекологу с такими симптомами что после того как я схожу в туалет ,у меня какой то дискомфорт появляется,а минут через 30 проходит. не жжение,я даже обьяснить не могу что это.плюс постоянные выделения с запахом. гинеколог поставила диагноз "эктопия шейки матки",а про лечение сказала, это нормальное явление ничего лечить не надо,подскажите ,что делать?может лекарства какие ???терпеть сил нет уже:(
1 дек 2016 10:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.