Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не навредим ли мы этим ребёнку?

Здравствуйте. Моему сыну 1.8, родился с синдромом wpw, пол года назад ставили холтер, приступов нет, сердцебиение доходило до 180 ударов, во время капризов. Летом хотим лететь на море, не вызовет ли перелет и смена климата приступ? Не навредим ли мы этим ребёнку?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Смена климата это нагрузка на адаптивные возможности ребёнка, иммунитет, сердечно-сосудистую систему. Даже с абсолютно здоровым ребёнком лететь, тем более в таком возрасте, нежелательно. Учитывая наличие заболевания, стоит воздержаться от перелета и смены климата тем более, помимо смены климата, перелета, стресса от незнакомой обстановки, нужно учитывать риски от отсутствия качественной медицинской помощи и риск возникновения других заболеваний, в частности инфекции. Для ребёнка наиболее полезен отдых в своей полосе, исходите из его интересов, а не своих.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Просыпаюсь ночью от приступа сердцебиения   1 ответ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Очень надоел один симптом. Особо жалоб не имею, ничего не болит. День проходит хорошо, только иногда небольшие приступы тревожности и малая нехватка воздуха. Был поставлен диагноз ВСД в своё время. Как только наступает ночь и сон: примерно с 10 до 4-5 утра - начинается следующее. Засыпание происходит…
16 апр 2018 08:17
 
👍
+2
👎

Приступы сердцебиения, боюсь остановки сердца   2 ответа

Мне 22 года, у меня бывают приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту, и это происходит неожиданно, приступы бывают от 5 минут до получаса, сердце бьется как бешеное. Делал ЭКГ - все в порядке, но это не во время приступа, ибо когда будет приступ, непонятно. Ставили холтер, пульс поднимался до 124 ударов при нагрузке, но приступа не было.…
21 янв 2018 06:02
 
👍
0
👎

Приступы сердцебиения   2 ответа

Внезапные приступы большого пульса. Пульс внезапно поднимается до 200 ударов в минуту. Бывает проходит сам через пару минут, был приступ что пульс держался около 200 в течении 30 минут, я думал я умру. Сдавал все анализы на гармоны, проверял щитовидку, делал узи сердца, у меня неполная блокада правой ножки, пролапс метрального плакана 1 степени. Ставили…
20 янв 2018 19:34
 
👍
0
👎

Тахикардия   1 ответ

Здравствуйте. Недавно поставили диагноз: преходящий синдром wow. Делали ЭКГ, исследование по холтеру. У меня была высокая утомляемость, частое сердцебиение, в сердце иногда кололо, чувствую как бьётся сердце. И вот, 2 дня назад сделали операцию,…
18 июн 2017 03:54
 
👍
0
👎

Беспокоят приступы учащенного сердцебиения   2 ответа

Несколько лет беспокоят приступы учащенного сердцебиения (max ЧСС = 216, приступы могут длиться до 30-40 минут и начинаться без повода). На Холтере и ЭКГ эти приступы не поймать, т. к. они случаются 1-2 раз в месяц; но на последнем мониторинге есть подпись : Желудочковая экстрасистолия 5 градации по Lown + помимо этого повышенное давление ВАД доходит >150-160. Могу ли я это показать своему врачу, чтобы мне назначили хоть какое-то лечение?
27 май 2019 20:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.