Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не способствует ли данная процедура росту образований?

Здравствуйте. У меня обнаружили несколько фиброаденом м/ж (2 в одной груди и 2 в другой). Одну из них недавно удалили, поскольку была больше других. Остальные маммолог сказал не удалять, а наблюдать, поскольку они никак себя не проявляют. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне проводить процедуру лазерной эпиляции? Не способствует ли данная процедура росту образований?
Пользователь

1283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение процедуры лазерной эпиляции может быть возможно, но предварительно нужно проконсультироваться с врачом маммологом, выполнить узи молочных желез, анализы на половые гормоны. Так же стоит проконсультироваться у терапевта, ввполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос о возможности проведения процедуры.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Фиброаденома не является противопоказанием к проведению лазерной эпиляции, а сама лазерная эпиляция не должна оказать никакого влияния на размеры новообразования. Однако предварительно все же следует проконсультироваться с врачом-маммологом для уточнения текущего состояния организма и возможности проведения процедуры.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Вы не указали область эпиляции,размеры фиброаденом. Вам противопоказаны процедуры в области мж,декольте. Исключить травмирование желез,активную инсоляцию. Проведение эпиляции в остальных местах вполне допустимо. Непременно проведение контрольных исследований.


Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно мне делать лазерную эпиляцию?   2 ответа

Можно ли делать лазерную эпиляцию на груди, если есть фиброаденома?
5 дек 2020 16:52
 
👍
0
👎

Это является противопоказанием к беременности?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, делала несколько дней назад УЗИ молочных желез. Выяснилось, что у меня в одной груди 2 небольшие фиброаденомы. Я планирую делать ЭКО. Могут ли отказать? Это является противопоказанием к беременности? Конечно, операцию делать не хочется. Что делать?
15 апр 2018 12:00
 
👍
0
👎

Можно мне ходить в солярий?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в молочной железе на УЗИ нашли фиброаденома. Вопрос можно ходить в солярий прикрыв грудь бюстгалтером, чтобы лучи не проникали?
3 ноя 2020 14:43
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   1 ответ

Подскажите пожалуйста у меня ФКМ диагноз и плюс нашли фиброаденому. Собираюсь на ЭКО сказали надо вырезать. Но сделать пункцию тонкоигольную, мол посмотреть может киста, если киста то резать не надо так сказал маммолог онколог. Ну и понятно чтобы не было злокачественности. Вот я сделала результат прикрепила сюда. Так как по записи аж через 2 недели может вы подскажите что там в анализе получилось. Так как я не понимаю ничего) спасибо!
20 апр 2022 13:46
 
👍
0
👎

Допустят ли до ЭКО с таким диагнозом?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста,в левой железе по краю ареолы на 7-8 ч определяется гипоэхогенное однородное аваскулярное включение с четким ровным контуром горизонтальной ориентации размером 6,5*3,7 мм.заключение признаки очагового образования по типу фиброаденомы,допустят ли до ЭКО с таким диагнозом?
6 фев 2019 21:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.