Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не вреден ли препарат на данном сроке беременности?

Здравствуйте. У меня 5-я недели беременности. В мазке на флору, во влагалище, обнаружены дрожжеподобные грибы: псевдомицелий(большое количество), лейкоциты >50 в цервикальном канале и уретре грибов нет. Назначен: Флуомизин , 6 дней. Не вреден ли препарат на данном сроке? и можно ли обойтись без него?
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат разрешен к применению во время беременности. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Полученные данные будут более информативными и вам можно провести коррекцию терапии,либо провести исследование фемофлор 17.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Лечение имеет смысл провести с участием уролога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Насколько серьезно отклонение?   3 ответа

Здравствуйте. сдавала две недели назад мазок и выявили , что в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. 6 дней вставляла Полижинакс и сдала контрольный мазок. Дрожжевых клеток и псевдомицелий нет, но в цервикальном канале лейкоцитов стало уже 30-40. Сдала ещё раз анализ, но на посев. И выявили…
24 ноя 2019 03:31
 
👍
0
👎

Могут ли при цистите быть повышены лейкоциты в мазке?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста при цистите (или же хроническом цистите) могут быть повышены лейкоциты в мазке из влагалища (в уретре в том числе)?
25 июн 2020 09:24
 
👍
+2
👎

Кровь со слизью после лечения   3 ответа

здравствуйте. последняя менструация была 03.11, планирую беременность. ходила на УЗИ , сказали все хорошо. сдала анализ - мазок, в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. назначили Полижинакс 6 дней. вставила уже 3 дня. но сегодня обнаружила слизь с кровью . скажите, что это может быть? спасибо
13 ноя 2019 17:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. сдавала неделю назад мазок и выявили , что в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. 6 дней вставляла Полижинакс и сдала контрольный мазок. Дрожжевых клеток и псевдомицелий нет, но в цервикальном канале лейкоцитов стало уже 30-40. Подскажите что это ?
17 ноя 2019 22:29
 
👍
0
👎

Заражение хламидиозом   6 ответов

Здравствуйте! прохожу обследование после замершей беременности, прошла исследования фемофлор 16, иппп, гормоны, торч комплекс. ничего не выявили. прошел обследование муж, у него эхо признаки хронического калькулезного простатита, chlamydia…
17 мар 2017 15:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe