Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Насколько серьезно отклонение?

Здравствуйте. сдавала две недели назад мазок и выявили , что в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. 6 дней вставляла Полижинакс и сдала контрольный мазок. Дрожжевых клеток и псевдомицелий нет, но в цервикальном канале лейкоцитов стало уже 30-40. Сдала ещё раз анализ, но на посев. И выявили Streptococcus agalactiae 10 к 8. И определили устойчивость к амп. R-устойчивый: триметоприм-сульфаметоксазол, I - умерннно-устойчивый : хлорамфеникол. Остальные все S. Подскажите, серьезно ли это?Я планирую вторую беременность.
Пользователь

937 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место инфекция, до планирования беременности необходимо пройти лечение. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С беременностью придется повременить.Непременно,совместно с половым партнером ,провести соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте урологу(Не гинекологу).Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии и последующих контролей. Не следует откладывать проведение исследований ,терапии,контролей.Это верное решение и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Очень хорошо, что вы сдали посев и выявился возбудитель. Обратитесь с результатом анализа к гинекологу. Возможно вам назначат курс антибактериальной терапии, с учетом чувствительности бактерий к антибиотикам. Это условно-патогенная флора, не половая инфекция. Но пролечиться нужно, а затем можно будет планировать беременность.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Кровь со слизью после лечения   3 ответа

здравствуйте. последняя менструация была 03.11, планирую беременность. ходила на УЗИ , сказали все хорошо. сдала анализ - мазок, в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. назначили Полижинакс 6 дней. вставила уже 3 дня. но сегодня обнаружила слизь с кровью . скажите, что это может быть? спасибо
13 ноя 2019 17:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. сдавала неделю назад мазок и выявили , что в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. 6 дней вставляла Полижинакс и сдала контрольный мазок. Дрожжевых клеток и псевдомицелий нет, но в цервикальном канале лейкоцитов стало уже 30-40. Подскажите что это ?
17 ноя 2019 22:29
 
👍
0
👎

Не вреден ли препарат на данном сроке беременности?   2 ответа

Здравствуйте. У меня 5-я недели беременности. В мазке на флору, во влагалище, обнаружены дрожжеподобные грибы: псевдомицелий(большое количество), лейкоциты >50 в цервикальном канале и уретре грибов нет. Назначен: Флуомизин , 6 дней. Не вреден ли препарат на данном сроке? и можно ли обойтись без него?
14 мар 2020 13:33
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке?   3 ответа

Добрый день! 28я неделя беременности, стоит пессарий. Почему постоянно повышены лейкоциты в мазке? (фото прилагаю) Почему не пишут кол-во лейкоцитов в шейке, а обозначают как "значительное кол-во". Врач ничего внятного не говорит и предлагает санироваться гексиконом (почитала отзывы беременных о кровотечениях, поэтому страшно ставить данные свечи). 2…
9 ноя 2019 01:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.