Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Небольшая грудь

Здравствуйте, мне 15 лет. 1.5 года назад у меня обнаружили увеличение щитовидной железы, повышенные гармоны. Мне прописали L-тироксин в дозировке 25 мкг, с тех пор не растет грудь. Связано ли это? Груди считай вообще что нет..
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат не оказывает влияния на рост молочных желез. Периодически необходимо контролировать уровень гормонов щитовидной железы чтобы при необходимости скорректировать дозировку. Рост груди определяется половыми гормонами, имеет разные сроки, грудь может значительно увеличиваться половые гормоны, посетите эндокринолога для уточнения ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В действительности , все гормоны имеют связь. Уверен,как только вы проведёте коррекцию уровня гормонов щитовидной железы,ваша проблема будет решена. Не следует расстраиваться по этому поводу. Вы так молоды,у вас ещё все будет.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что делать, чтобы снизить уровень ТТГ?   3 ответа

Добрый вечер.У меня повышен гормон ТТГ.Что нужно делать чтоб его снизить? Планирую беременность и врач сказал ,что нужно снизить значение показателя до 2,5.У меня при первой сдаче было -3.61,назначили l-тироксин в минимальной дозе 25 мг,пропила месяц сдала анализ и ТТГ у меня уже -4.25.Что мне делать дальше подскажите пожалуйста.
24 янв 2018 19:25
 
👍
0
👎

Обоснованность назначенного лечения   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос к эндокринологу. Анализы показали ттг 4.7 мкме/мл, т4 20.6 пмоль/л, т3 6.26 пмоль/л, антитела к тиреоглобулину < 10 ме/мл, антитела к ТПО 12.37 ме/мл. насколько адекватно при таких показаниях назначать лечение l-тироксином?
18 янв 2018 18:31
 
👍
0
👎

Небольшая грудь   2 ответа

Грудь нулевого размера,а уже 18 лет. Это не наследственное,у мамы большая грудь с 16 лет уже была. Подскажите пожалуйста,что нужно делать чтобы ускорить рост груди?
4 янв 2017 09:18
 
👍
0
👎

Возможно ли возвращение к 100 мкг эутирокса?   2 ответа

Добрый день! Татьяна 47 лет. Удалена щитовидная железа полностью по поводу ДТЗ в 2003 году. Принимала эутирокс 100 мкг. Последние 3 года принимаю 88 мкг. Прибавила в весе за последний Анализы од на 5 кг. ТТГ ближе к нижней границе. Возможно ли возвращение к 100 мкг эутирокса, т.к. подозреваю, что прибавка в весе связана с недостаточностью гормона L-тироксина
13 июн 2018 15:57
 
👍
0
👎

Это признаки того, что что-то не в порядке с гормонами?   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. У меня есть усики, а так же появились несколько темных волос на подбородке и груди. А также расслаиваются ногти и прыщи на лице. Это признаки того, что что-то не в порядке с гормонами. Подскажите, что делать
19 апр 2018 20:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.