Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Необходимость ФГДС

У меня разрыв акромеально ключичного сочленения ,положили в больницу и хотят перед операцией провести фгдс , жалоб на желудок нет ,да и вообще не имею хронических заболеваний в 20лет то. Занимаюсь спортом . Могут ли мне провести операцию без этой процедуры.
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если процедура назначается, значит, у лечащего врача есть какие-то аргументы и основания. Уточните, с какой именно целью планируется данное обследование, возможно, доктор приведет веские доводы и Вы согласитесь на её проведение. Отказаться от обследования в любом случае Вы имеет полное право. Выполнение операции без данного обследования возможно.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какой день цикла делать УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте.После полипэктомии и гистэроскопии через какое время и на какой день менструального цикла можно делать узи внутривагинально?
19 авг 2019 15:13
 
👍
0
👎

Длительный кашель от милдроната?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 68 лет, примерно два месяца, как не проходит кашель (сухой). Лёгкие в порядке (рентген чистый), никаких простуд, горло не красное, не пью, не курю, проверялась у пульмонолога, пробовала народные средства, ингаляции, отвары, противоаллергические средства - ничего не помогает, кашляю два месяца. Пищеварительная система очень слабая,…
12 дек 2017 10:37
 
👍
0
👎

Можно ли делать РДВ при проблемах со стороны ЖКТ?   1 ответ

Здравствуйте! У меня предстоит плановая операция по гинекологии - РДВ, под общим наркозом (в связи с полипозом). Помимо женских, имею ряд хронических заболеваний, одно из них - в области ЖКТ, последние полгода находится в стадии обострения. Симптомы: тяжесть и переполненность в желудке при минимуме пищи, жжение, периодические боли и др. Диагноз гастроэнтеролога:…
12 янв 2018 13:25
 
👍
0
👎

Кровотечение и анемия после операции   2 ответа

1.5 месяца назад была проведена операция :МКШ-ПМЖВ;АКШ;ВТК,ЗМЖВ(ПКА)ОТ 29.08.2018.На фоне приема кроворазжижающих преппаратов коплавикса 100/75 и ксарелто 15 мг, открылось кровотечение 2.10.2018 попал в реанимацию с анемией, прошли обследования : язвы желудка нет, но обнаружили опухоль в толстой кишке под печенью, нужна операция, но ее смогут провести…
26 окт 2018 23:27
 
👍
0
👎

Врачи не берутся за операцию   2 ответа

Добрый вечер. У меня на обследовании выявили гастроптоз, говорят большое опущение. Но врачи не берутся за операцию, прописывают только таблетки для моторики желудка. Мне 31 год, живу в городе Вологда. В областной больнице нет опытных врачей которые мне бы смогли помочь, говорят нужна подтяжка желудка, но отправляют в Санкт петербург или москву, сами…
18 дек 2018 19:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe