Непонятные ощущения в голове
Беспокоят вечером непонятные ощущения в голове, как будто давит волнами. температура в норме,давление в норме, вечером бывает 110-90(редко). из за этого трудно заснуть, так же в людных местах кружится голова. ранее(5лет назад) был поставлен диагноз взд на фоне нестабильности шейного отдела позвонка. Завтра буду делать снимки шеи, узи головы и спины ,экг. достаточно ли этих 3х анализов для невролога? можно ли пить глицин?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, имеет место психогенный компонент головокружения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Глицин принимать можно. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейродикловита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Посещение занятий йогой.Учитесь концентрации внимания, не следует в местах скопления людей вертеть головой и пытаться услышать и увидеть всех и сразу.это совершенно не верно, кроме неприятности вам это ничего не принесет.