Неприятные ощущения в ухе, головная боль
Здравствуйте. Дев. 24 года. У меня бывают периоды что болит голова, ноющего характера и почти всегда с левой стороны. Так же по левой стороне несколько раз в день в ухе не понятные ощущения, как будто надувается что то, как то шевелится как будто, от громких звуков так же в левом ухе начинаются прострелы какие то(без боли), и ухо глушить начинает немного. Так же по утрам то ли ноет то ли ломит левую руку в разных местах и плече (на протяжении уже 5 месяцев. Может ли все это быть от остеохондроза? Я сутулюсь, замечаю что плечи постоянно в напряжении и подняты. УЗИ сердца норм, холтер норм. Сосуды шеи тоже в пределах нормы, диаметр позв.артерий слева 3,2 справа 2,8, по общ.сонным артериям слева 59 см/с, справа 58 см/с, линейная скорость кровотока в позв. Артериях слева 37 см/с, справа 35 см/с. Ещё когда голову назад запрокидываю в шее в позвонках щелчок происходит.
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы с позвоночником вероятны. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. Так же стоит посетить ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.