Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нерегулярный менструальный цикл

Доброго времени суток! Мне 44, рост 154, вес 49, такой был всегда не колеблется. Месячные с 12 лет, регулярные, цикл 25 дней. Но за последние полгода изменился цикл. В январе прошли дважды, а в июне и в июле не пришли. Сделала УЗИ омт, по результатам все нормально, а вот гормоны повышены. ФСГ 30,84 (реф 3-8) ЛГ 29,01 (реф 1,8-11,78) прогестерон 0,5 (реф 0,1-03 тестостерон 11,14 (реф 0,52-1,72) эстрадиол, ДГАЭАС , пролактин в норме. Доктор сказала, что у меня перименопауза. Приливов и каких то изменений не наблюдаю Назначает фемостон 1/10. Хотелось бы знать, верен диагноз? Стоит ли принимать препарат?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило ,заместительная гормонотерапия фемостоном назначается не ранее чем через шесть месяце после последнего менструального кровотечения. В этом случае он совершенно показан. Ваш случай не подпадает под данные показания.Настоятельно рекомендую, смените доктора и проведите повторную консультацию. У вас будет альтернативное мнение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышены показателя прогестерона в крови   6 ответов

Добрый день! Мне 27 полных лет. Пытаемся с мужем зачать ребёнка уже 5 месяцев, но пока без результатно. Сдавали различные анализы на ЗППП - анализы и у меня и у мужа все хорошие. По спермаграмме нареканий нет. Общая биохимия крови и свертываемость - результаты хорошие. Две недели назад сдала половые горомны на 7 день цикла: результаты следующие:…
5 фев 2016 11:59
 
👍
0
👎

На какие гормоны сдать анализ?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какие женские половые гормоны следует сдавать, при подборе ОК? И в какую фазу цикла? Месячные нерегулярные
27 июл 2021 15:23
 
👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте, девушка 16 лет. Менструации начались с 12 лет, и до 16 лет нерегулярные. Перерыв месяц, два, три. Сдала гормоны и УЗИ, на УЗИ выявили мультифоликулярные яичники справа. По гормонам понижен эстрадиол, прогестерон и повышен…
4 апр 2017 07:55
 
👍
+1
👎

Какие гормоны нужно сдать?   2 ответа

У меня уже месяц легкая мастопатия и перестали идти месячные(не беременна, тесты отриц.) Какие гормоны нужно сдать и на какой день, если месячных нету?? Врач гениколог прописал мастодинон.
9 авг 2019 08:37
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Добрый вечер! Некоторое время назад мне сделали узи ОМТ вагинальным датчиком. Обнаружили кисту правого яичника. Назначили КОК «Гестарелла» на 3 месяца. После приёма КОК киста исчезла (была функциональная). После приёма данных КОК сбился менструальный…
8 апр 2017 23:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe