Нет менструации
18 сентября была операция по удалению полипа эндометрия. гистология показала обычную гиперплазию с полипозными включениями. 16 октября числа на УЗИ показало 7 мл эндометрия, но менструация так и не пришла. так со дня операции по 26 число менструации так и не было. норма ли это и когда их ждать?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. После проведения оперативного лечения сбой цикла вполне возможен. Не исключено, что к следующему циклу все у вас восстановится. Ежели проблема сохранится, выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Вероятнее всего исследование на все группы инфекций вам проводили перед вмешательством. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.