Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Низкий уровень прогестерона, что делать?

Беременность 5недель по мес. Хгч 1544,4 а прогестерон 9.70 слишком мал? Что делать?
Пользователь

243 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходимо решить вопрос о назначении заместительной терапии препаратами прогестерона, например дюфастона. Дозу, форму препарата и схему приема должен подобрать врач на очном приеме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не поднимается уровень прогестерона   2 ответа

Здравствуйте, с 18 дня цикла принимаю "Дюфастон" . Так как планирую беременность и низкий прогестерон. Начала его пить по 1 т. 2 р. в день в одно и тоже время. Сдала анализ на прогестерон , а он не поднимается . Возможно мне не подходит такой вид прогестерона ?.
4 июл 2022 22:27
 
👍
0
👎

Вопрос по применению Дюфастона   2 ответа

здравствуйте ,хотела спросить Дюфастон СК раз пить в день ,если матка в тонусе на 5 неделе беременности?
16 июн 2018 19:04
 
👍
0
👎

Применение препарата Дюфастон   2 ответа

Здравствуйте! У меня 3 недели беременности. Есть немного коричневые выделения. Знаю при угрозе выкидыша назначают дюфастон, в каких количествах его стоит применять? Спасибо.
18 фев 2021 22:56
 
👍
0
👎

Может, надо Дюфастон начать пить?   2 ответа

Здравствуйте. сейчас у меня 27 день цикла, цикл 30 дней. С 24 дня цикла стала чувствовать усталость, вобщем что то в организме изменилось, планируем ребёнка, сделлаоа тесты с 24 дня цикла делала три дня вподряд разных поизводителей и тесты все были положительные, сегодня 27 день цикла и немного мазня коричнего цвета тянет живот, до этого год назад была…
10 янв 2019 11:10
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня срок 7,8 недель, лежала на сохранении беременности т.к были коричневые выделения, вчера выписыли. Выделения снова начались, пью дюфастон. Немного тянет спину внизу(незначительно). Нормально ли такие выделения, как мазня, светло коричневым цветом. В марте была замершая беременность. Помогите пожалуйста.
24 июл 2020 18:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe