Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уровень прогестерона

Добрый день, меня беспокоит уровень прогестерона во время беременности. Б планировали и она долгожданная. Анализы: 12дпо хгч= 76.6 ме/л Прогестерон = 72.63 нм/л 19дпо хгч = 1817 ме/л Прогестерон = 64.05 ни/л Понимаю , что рост хгч в норме. Очень беспокоит падение прогестерона, тк год назад была замершая беременность и диагностировали низкий уровень прогестерона второй фазы цикла. Как узнала о Б, начала приём дюфастона 2р в день. Стоит ли увеличить дозировку и когда лучше переслать анализы?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может проводить только врач на приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к специалисту очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не следует проводить коррекцию самостоятельно. Непременно посетите доктора,выполните УЗИ. Потрезультатам исследований вам проведут коррекцию уровня гормонов,двдуттисчерпывающие результаты.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не поднимается уровень прогестерона   2 ответа

Здравствуйте, с 18 дня цикла принимаю "Дюфастон" . Так как планирую беременность и низкий прогестерон. Начала его пить по 1 т. 2 р. в день в одно и тоже время. Сдала анализ на прогестерон , а он не поднимается . Возможно мне не подходит такой вид прогестерона ?.
4 июл 2022 22:27
 
👍
0
👎

Задержка менструации, какая может быть причина?   9 ответов

Здравствуйте, 32день задержки, тест отрицательный, врач назначил дюфастон, 8дней уже пью, но их так и нет, анализы и УЗИ в норме,. Какая может быть причина, прикрепила УЗИ от 10.09.

20 окт 2022 20:18
 
👍
−1
👎

Можно ли пит Дикий ямс, чтобы поднять уровень прогестерона?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос по гормонам. Во вторую фазу цикла очень понижен прогестерон: 0,5 П/Моль. Ситуация эта больше года, сдаю анализ и наблюдаю, что улучшений нет. Первая фаза все в порядке, гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ в начале цикла показывает что не происходит овуляцией(7 день). Назначили Дюфастон. Пила его давно, отекала сильно, начался…
12 дек 2018 00:39
 
👍
0
👎

Необходим ли прием Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте, возраст 32 года. Были две беременности, одни роды- кесарево сечение. Планирую беременность три года. Сдавала различные анализы, обследование на иппп методом пцр всё отрицательно, гормоны, узи,фоликулогинез, генетика, кольпоскопию, проходимость маточных труб они проходимы. Аспират эндометрия с гистологией, морфологическая картина соответствует…
14 апр 2021 15:52
 
👍
0
👎

Тест на беременность   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня тест показал две полоски, стоит ли начать приём дюфастона? При первой беременности принимала до и до 20 недели.
18 ноя 2017 16:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.