НМПК на 20-й неделе
Здравствуйте! Срок беременности 20 нед. и 3 дня, делали УЗИ и доплер, поставили НМПК 1а ст., показатели такие: артерия пуповины: 0,67, правая маточная артерия: 0,71, левая маточная артерия: 0,54. Подскажите, намного ли увеличен индекс в правой маточной артерии?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения небольшие, при своевременном проведении коррекционных мероприятий и наблюдении прогноз благоприятный. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе могут назначаться капельницы с актовегином, курантил, витамины.