👍 0 👎 |
Норма потребления водыВсе говорят что надо пить 2 литра воды в день А чай и соки считаются?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. чай, кофе, соки и другие напитки учитываются, но с понижающим коэффициентом поскольку сок сдержит сухой остаток, чай обладает мочегонным эффектом. Так, например, если Вы выпили 100 мл чистой воды Вы их и засчитываете в общее суточное потребление воды, а если Вы выпили 100 мл чая, то засчитывается 80 мл. Суточное потребление воды рассчитывается с учетом пола, массы тела, образа жизни (интенсивность физической активности), 1,8-2 литра усредненное значение
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не совсем правильно понимаете данные рекомендации. Это не должно стать обязательным для всех Прежде всего вы должны выполнить клинический анализ крови, мочи, экг. Если состояние вашего здоровья не вызывает сомнений, употбление жидкости вполне возможно. Считается любая принятая жидкость, включая первые блюда. Рекомендации о принятии 2 литров именно воды, считаю совершенно неверным.
|
👍 0 👎 |
Почему прыгает давление?
Здравствуйте, после осмотра у кардиолога с повышенным давлением(140/100), (ЭКГ, ОАК+ биохимия-норма) было назначено лечение: арифон ретард1 таб,магнелис в6 -6таб. сут. Принимаю препараты 2 дня, мочегонный эффект есть, а давление прыгает то128/86, то 140/95 в течение дня,(мое 115/75) раньше принимала Конкор по 1,25 эффект был, но сейчас мне его отменили, т. к. пульс стал 60-75 в течение дня. Может мне арифон не подходит?
|
👍 −8 👎 |
Можно ли принимать на ночь Амлодипин?
амлодипин мочегонное средство или нет и можно ли его принимать на ночь
|
👍 +1 👎 |
Отёки ног
Здравствуйте.мне 25лет,имею избыточный вес,тут столкнулась с такой проблемой как отёки ног.и очень сильные. Анализы мочи в норме, ЭКГ показало лишь тахикардию,врач разводит руками и уже почти месяц пью мочегонные таблетки, но результат совсем слабый.что делать? Как снять отёки
|
👍 0 👎 |
Давление 140 на 90, лекарства не помогают
Давление 140 на 90 со вчерашнего дня, энам и лимон не помогает, что колоть?
|
👍 0 👎 |
Какое лекарство лучше всего от давления?
Добрый день, доктор. У мужа наследственное давление (150/90), терапевт прописал амплидипин + лизиноприл +индопомид , от мочегонных таблеток индопомид имеется побочный эффект в виде слабости , амлидипин перестал помогать... что посоветуете?
|