Нормально ли это?
Здравствуйте. Мне 15. У меня была очень большая задержка менструации (9 месяцев). В начале августа вызвали тремя уколами прогестерона, менструация длилась 6 дней. Вчера я заметила коричневые выделения, при этом на следующий день они стали сильнее. Такие же выделения я периодически наблюдала во время месячных. В связи с аменорей я лежала в больнице в отделении детской гинекологии на обследовании, никаких паталогий не было выявлено(делали УЗИ, анализ крови на гормоны, ЭЭГ и пр.), там же мне делали уколы. Нормально ли это? Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, биохимию, исследование гормонов щитовидной железы. Посетите гинеколога, эндокринолога очно для определения тактики.
Здравствуйте.Вы не предоставили ,практически.Ни каких данных.Нет результатов исследований, данных о начале периодического кровотечения, перенесенных заболеваниях...Вполне возможно у вас начало кровотечения.Определите его объём, характер. Сообщите доктору. Это правильно и в ваших интересах.