Нормально ли такое повышение пульса?
Здравствуйте, девушка 26 лет . Иногда беспокоят эпизоды тахикардии , когда жарко , или когда в жаркую погоду еду в машине пульс поднимается до 100-110 , чувствую себя при этом как обычно , абсолютно спокойна . Делала ЭКГ, ЭХО, ХОЛТЕР ЭКГ, врачи сказали все в норме (Даже в те моменты когда пульс поднимался я отмечала в дневнике) . Анализы тоже в норме: биохимия , клинический , ОАМ. Узи щитовидки, и гормоны тоже в норме . Почки тоже проверяла узи в норме . Эмоциональных переживаний не испытываю ! Давление при этом нормальное. Беспокоит на протяжении 2-3 месяцев . В покое пульс снижается лёжа до 75. Нормально ли такое повышение пульса сидя в машине 100-110? В чем может быть причина если не в сердце ? Я уже избегала всех врачей голова кругом помогите .
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника,гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю. Выполнив рекомендации, вы ,в значительной степени ,улучшите самочувствие .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.