Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормальны ли такие изменения сосков?

Первое фото — до, а второе — после. Никогда не замечала таких изменений. Увеличились в размере и стали коричневыми. Также появилось больше бугорков. Месячные должны наступить через пару дней.

Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Фотографии сделаны при разном освещении, сравнивать их не совсем корректно Изменения сосков, ареол и молочных желез в целом возможно во вторую фазу менструального цикла под влиянием изменения гормонального фона. Если вопрос касается возможной беременности стоит выполнить анализ крови на хгч, это позволит исключить беременность


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Фотографии сильно отличаются по степени освещённости, по ракурсу, с которого были сделаны фото, поэтому оценить степень изменений невозможно. Молочные железы подвержены циклическим изменениям, перед менструацией описанные Вами изменения довольно типичны. При беременности пигментация ареол усиливается постепенно, далеко не сразу.


Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потемнели ареолы   2 ответа

Здравствуйте! Менструация должна наступить через несколько дней. Потемнели ареолы и стало больше бугорков Монтгомери. Также увеличились сильно грудь и соски. Беременность исключена. Может ли это быть связано с ПМС? Раньше просто с таким не сталкивалась.

14 окт 2022 08:48
 
👍
+1
👎

Выделения из груди и задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям (порок у ребёнка был) прерывание было на 16 недели беременности в ноябре 2021 года, после прерывания пила 3 мес таблетки Джес + (до января), в феврале месячные сами пошли в срок, в марте появилась задержка около 50 дней, связи с чем мне прописали таблетки дюфастон, пропила я…
6 авг 2022 14:51
 
👍
0
👎

Болит грудь   2 ответа

во время любви с моим молодым партнером у меня начала болеть грудь адская режущая боль соски набухла и очень болят
28 апр 2022 01:41
 
👍
0
👎

Появились белые обильные выделения, что это значит?   4 ответа

Здравствуйте, планировала беременность, были половые акты, сначала почему то изменились соски, потом начала принимать дюфастон появились белые обильные выделения, что это значит
15 сен 2019 09:22
 
👍
0
👎

Почему так происходит?   2 ответа

Добрый день! Начну с того что у меня после отмены противозачаточных был сбой в менструальном цикле, почти год критические дни мне вызывали дюфастоном. Все анализы на гормоны половые и щитовидной железы в номе. Сейчас цикл выровнился 31-34 дня, но ощущения в организме изменились на протяжении цикла, я стала сильнее ощущать овуляцию, ближе к 17му дню…
24 мар 2022 08:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.