Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Потемнели ареолы

Здравствуйте! Менструация должна наступить через несколько дней. Потемнели ареолы и стало больше бугорков Монтгомери. Также увеличились сильно грудь и соски. Беременность исключена. Может ли это быть связано с ПМС? Раньше просто с таким не сталкивалась.

Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Да, описанные изменения могут быть связаны с колебаниями гормонального фона. Во второй половине менструального цикла у многих женщин грудь становится более чувствительной, нагрубает, могут иметь место изменения сосков и ареол. Скорее всего, после начала менструации явления регрессируют. Если что-то будет беспокоить, для уточнения ситуации посетите врача-маммолога. В плане обследования УЗИ молочных желез. По совокупности данных будут даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Описанные Вами изменения могут наблюдаться в предменструальном периоде, что объясняется изменениями гормонального фона. Если каких-либо других жалоб нет, беспокоиться не стоит, скорее всего все самостоятельно придет в норму. Если этого не произойдет, рекомендую обратиться за консультацией к врачу-маммологу.


Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормальны ли такие изменения сосков?   2 ответа

Первое фото — до, а второе — после. Никогда не замечала таких изменений. Увеличились в размере и стали коричневыми. Также появилось больше бугорков. Месячные должны наступить через пару дней.

15 окт 2022 16:30
 
👍
0
👎

Почему болят соски?   2 ответа

Здавствуйте, у девушки болят соски какое-то время, и вдруг из-за беременности. может ли девушка забеременеть, если не было проникновения, а был поверхностный петтинг и глубокий. смазки на руках не было, сперма не была на половых ну был и предверии влагалища

4 сен 2022 19:08
 
👍
+1
👎

Болит грудь за несколько дней до менструации   3 ответа

Здравствуйте! За 10 дней до месячных ± у меня начинает болеть грудь.
С чем это связано?

1 ноя 2022 09:12
 
👍
0
👎

Рыхлая шейка, чувствительная грудь, не беременна   1 ответ

Подскажите. Рыхлая шейка матки, очень низко расположена и раскрыта на полфаланга, чувствительная грудь и болящие соски при прикосновении. О чем это может говорить во второй фазе менструального цикла? До месячных 8 дней.
17 дек 2017 19:17
 
👍
+2
👎

Увеличилась грудь   2 ответа

Здравствуйте, грудь очень изменилась. Соски стали темными, появились бугорки Монтгомери, да и сама грудь стала больше. Сделала тест на беременность (4-6 фактических недель) отрицательный. Сейчас срок должен быть где-то 9 фактических недель. А менструация должна начаться через несколько дней. Что думать?
16 авг 2017 06:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.