Нужен совет ортопеда
Наверное мне нужен совет ортопеда, а не ревмотолога? . Здравствуйте. Сделал УЗИ коленей. Заключение : умеренный синовит обеих коленных суставов с фрагментарной гипертрофией синовия, ворсинчатого эпителия. Гипертрофия жирового тела Гоффа слева и справа. Киста подколенной ямки справа.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеются признаки длительного воспаления, киста. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Посетите ревматолога, ортопеда для назначения терапии.
ЗДравствуйте.Непременно имеет смысл начать с ношения наколенников либо ортеза. Прием нестероидного противовоспалительного препарата,хондропротекторы системно и местно. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Ограничение физических нагрузок.Не откладывайте проведение исследований и терапии.Это правильно и в ваших интересах.