Нужно идти на УЗИ, или сначала к врачу?
3 дня назад во время па испытала ужасную боль в районе матки , отдающую в задний проход. Выпив 2 таблетки нурофена, боль приутихла где-то через час, но с того дня низ живота стал чувствительным , особенно при нажатии и как -будто тяжелым . Ранее никаких гинекологических проблем не наблюдалось . Что это может быть ? Нужнл идти на узи или сначала к Гинекологу ? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Возможны оба варианта. Гинеколог в любом случае направит на УЗИ, поэтому, если Вы придете с результатами УЗИ, скорее, Вы сэкономите время. В плане обследования должны быть выполнены так же общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно начните с посещения доктора. После проведения осмотра будет принято решение на проведение диагностических мероприятий. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Вариантов не так много(киста, проблемы шейки матки,воспалительные заболевания органов малого таза). По результатам осмотра,исследований будет определена суть проблемы и принято решение на проведение терапевтических мероприятий.