Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли делать ЭКГ?

Здравствуйте. Страдаю паническими атаками уже год, после сильного и длительного стресса. Неделю назад что-то дергалось в районе сердца но только чуть выше (верхняя часть груди где сердце). На этом фоне поймал паническую атаку, подскочило давление, пульс 120. Вызвали скорую, ЭКГ прекрасное кроме тахикардии, но давление 160/90 — быстро сняли успокоительным. Делал ЭКГ за этот год раз 8 примерно, все хорошо. И вот после того как неделю назад были эти подёргивания в районе сердца, вчера ночью случилось тоже самое. Давление было в норме, пульс тоже, измерял целый час, никаких повышений. Эти подергивания в районе сердца больше всего ощущаются и видны лёжа и сидя, стоя я их не чувствую. Тем ни менее уже сегодня у меня в районе сердца не дергается, зато начало дергаться в левой ладошке, на 3см ниже большого пальца. Дергается также как и дергалось в районе сердца вчера (достаточно не приятно и не зависит от пульса, то есть по моим измерениям пульс достаточно ровный). Не знаю, ехать ли в понедельник делать ЭКГ или нет, уже надоело его делать. А ещё у меня в ноге правой тоже иногда дергается. Но больше меня волнует то, что в сердца дергалось тогда, страшно и не знаю что это может быть. Подскажите пожалуйста?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дергаться может любая мышца тела - грудной клетки, пальца, ноги и т.д. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели. Целесообразно обратиться на консультацию к психотерапевту.

👍
0
👎 0
Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. ЭКГ повторять смысла нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо учиться адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Непременно посещение спортзала, занятий йогой. Укрепление мышечного корсета поможет вам решить вашу проблему. Выполнение физической работы, ограничение времени проведённого перед монитором. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Панические атаки   4 ответа

Здравствуйте.Такой вопрос.2-3 недели назад были панические атаки,они начались внезапно с сердцебиения,трудно стало дышать,появился страх смерти,депрессия,тряслись руки и ноги.Сейчас этого нет.В горле бывает чувство,что встречает слюна,горло и шея немного напряжены.Я дышу,и появляется чувство что вот вот задохнусь,хотя я чувствую себя нормально.Появилась…
14 авг 2018 16:14
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 
👍
0
👎

Беспокоит подергивание мышц по всему телу   1 ответ

Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу вашей помощи. Лет7 меня беспокоило всд, повышенный пульс, панические атаки. Это с последними я более менее справилась. То сейчас у меня появились новые симптомы и возможно они не связаны с всд. Поддёргивание мышц по всему телу, пару раз в день. Икра, ягодица, где грудь(кажется будто сердце, был нервный тик) и наплывающее…
15 май 2022 19:51
 
👍
0
👎

Могут ли за год произойти изменения в сердце?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Уже продолжительное время у меня панические атаки и всд. Вчера тоже была паническая атака. Сердце находится в постоянном подтряхивании. Была несколько раз на скорой и мне во время подобных приступов делали экг и говорят, что всё нормально. Вчера был приступ резко скакануло давление до 160/98, стало дурно и сердце…
9 фев 2019 03:18
 
👍
0
👎

Что может давать такие симптомы?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая, Мамы 46 лет, стали появляться симптомы тахикардия под 100 ударов в спокойном состоянии, панические атаки, тревога, бесоница, повышения давления не всегда но раза 2 в неделю. Сходила она на узи щитовидки, в результате написали диффузные изменения, сдала кровь вроде бы норма. (фото прилагаю) Прошла узи…
22 авг 2018 14:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe