Нужно ли делать УЗИ?
Здоавствуйте, нужно ли делать узи сосудов головы и шеи грудничку после тяжелых родов ( экстренное кесарево) или нейросонографии будет достаточно? Педиатр утверждает что все лишнее если нет жалоб.
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ сосудов головного мозга проводить не требуется. Выполнения эхоэнцефалографии в большинстве случаев достаточно. Если на ней выявляются выраженные изменения, дополнительно может быть рекомендовано МРТ головы. Кесарево сечение является более щадящим способом родоразрешения, чем естественные роды, и вероятность проблем с нервной системой меньше
Здравствуйте. Решение о проведении исследований ,в данном случае ,принимает врач.Нам не известна ни причина проведения экстренной операции, ни ваши заболевания, ни состояние ребёнка во время родов. Непременно консультативный осмотр опытным неврологом, принятие решения на проведение необходимых исследований.В зависимости от повода,вполне возможно проведение исследований шейного отдела и головы. Либо вы весьма подробно рассказываете,либо посещение невролога.Основные исследования вам должны были провести в роддоме.