Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли дополнительно предохраняться?

Пью джес плюс,заболела ангином,приримаю антибиотик амоксиклав,совместмы ли эти препараты и нужно ли еще дополнительно предохраняться?
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотики могут снижать эффект препаратов оральной контрацепции, предохраняться дополнительно барьерным средством нужно, весь период приема антибиотика и после, до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.разнесите прием препаратов не менее чем на три часа,используйте презерватив(либо прекратите отношения на время болезни,что совершенно правильно). Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика. Заболевание весьма контагиозно, вы должны позаботиться о партнере. В терапии используется не только антибиотик. Непременно проведение местной терапии-промывание горла раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки),спрей люголь вечером, прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может быть?   2 ответа

Ровно две недели температура держится 37 (36,9- 37,5)на первой недели поставили фарингит,полоскала горло ромашкой,мирамистином,через несколько дней сделали рентген,анализ мочи и крови ,все в норме ,прописали антибиотики ,боюсь пить ,так как пару месяцев назад лежала с пневноминией и уже делали курс антибиотиков ,капельниц. Что может быть? По сей день температура 37 и сухой кашель
12 апр 2020 09:44
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   2 ответа

подскажите пожалуйста сейчас не хочется лишний раз выходить на улицу , я заканчиваю пропивать Аугментин до этого пропила курс Клоцида, всё по назначению врача, у меня был кашель сильный, назначил таблетки от кашля я пролечилась 2 недели, кашель вроде бы прошел, но начало сильно болеть горло, с левой стороны появился слабый белый налет, полоскала…
30 мар 2020 09:15
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+2
👎

Назначили амоксициллин, а к нему устойчивость   2 ответа

Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать амоксициллин (врач прописала) для лечения ангины, когда у меня устойчивость к нему (раньше сдавал посел из зева)? Спасибо
17 мар 2018 20:24
 
👍
0
👎

Очень сильная боль в горле из-за гнойной ангины   2 ответа

Очень сильная боль в горле из-за гнойной ангины, не могу есть, пить, спать, дышу с трудом, врач прописал амоксиклав но толку пока нет. Мужчина 26 лет
14 ноя 2018 11:18
 
👍
0
👎

Боюсь дальше делать уколы   3 ответа

Здравствуйте. У меня гайморит, лор-врач назначила уколы цефазолина 2 раза в день, на 3 день уколов вечером у меня началась гнойная ангина с повышением температуры 39.4, а сегодня с утра после укола (уколы делаю сама), у меня потемнело в глазах, и чуть не упала в обморок, бросило в холодный пот и звон в ушах, примерно через пару минут все прошло. У меня…
13 мар 2018 10:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.