Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Нужно ли мужу тоже лечиться, если у жены цистит?

Здравствуйте.У меня обнаружили в моче соль и слизь.Поставили диагноз цистит,выписали нолицин 8 дней,и канефрон капли.Нужно ли лечить мужа? И какое лечение ему лучше пройти? Боюсь после па снова заболеть..
Пользователь

1629 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации обоим супругам стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. При выявлении инфекции на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте Желательно провести исследование соскоба на все группы исследований методом пцр ( обоим). По результатам исследований можно определить этиологию процесса и провести правильное лечение. Если цистит вызван банальной микрофлорой. лечит полового партнера не имеет смысла. Выполните исследования, это правильно и в ваших интересах. Нет ни малейшего смысла назначать терапию без проведения полноценного обследования.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение в паху   2 ответа

Здравствуйте. Дарья, 19 лет. Началось все полтора года назад, почувствовала неприятное жжение в мочеполовых местах. Длилось это месяца полтора, временами пощипываение было легкое, временами сильнее, но сильных болей я не испытывала. Пропила нолицин, результатов не было. Пошла к гинекологу, она поставила неверный диагноз ( вульвит) и взяла анализы.…
10 мар 2017 07:42
 
👍
−1
👎

Как лечить цистит?   2 ответа

Мучают переодические приступы хранического цистита (у 3-ёх поколений по женской линии точно есть). Врачи по анализам ничего не выявляют, только по симптомам ставят диагноз. Всегда помогали "нолицин" и "канефрон". В этот раз пью "нолицин" и "уронефрил" (в аптеке сказали что это аналог). Пью уже 3 день, позывы не критичные, но присутствуют, при мочеиспускании…
20 мар 2020 15:54
 
👍
+3
👎

Как лечить цистит?   3 ответа

Добрый день. Меня все время мучает цистит каждые 5 дней я сдала общий анализ мочи и бак посев с чувствительностью к антибиотикам, сделала УЗИ почек нашли у меня кисты почек и песок в почках. Врач назначил канефрон я пью его уже две недели и фурамаг при обострении, до этого пила панцеф тоже назначал врач и нолицин пила и ничего не помогает. Анализы прилагаю. Глаза на лоб лезут от боли уже.
23 июн 2020 12:45
 
👍
0
👎

Генитальный герпес и цистит   3 ответа

Здравствуйте у меня цистит хронический , уже 4 дня пью цистон и нолицин не помогает так ещё и на половых губах вышел герпес или что то вроде болит .. подскажите опасно это и что мне делать ? Заранее спасибо
15 май 2017 08:35
 
👍
0
👎

Болезненное мочеиспускание и симптомы цистита   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? У меня 2 месяца назад была лапароскопия по поводу эндометриоза. Все прошло хорошо, никаких проблем после не было. Месяц назад прявилась киста желтого тела, пролечилась у гинеколога, на последнем узи, все благополучно, она стала исчезать. Но недели 3 назад, с появлением кисты, появились…
22 окт 2019 15:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe