Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Генитальный герпес и цистит

Здравствуйте у меня цистит хронический , уже 4 дня пью цистон и нолицин не помогает так ещё и на половых губах вышел герпес или что то вроде болит .. подскажите опасно это и что мне делать ? Заранее спасибо
Пользователь

1983 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием ацикловира по 1т 5 раз в течение недели(30таблеток), выполните соскоб на все группы половых инфекций. По совокупности исследований можно предположить характер и этиологию вашего цистита. Настоятельно рекомендую, только по результатам исследований проводить лечение, ни как иначе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно обострение цистита как раз было связано с тем, что начиналась герпетическая инфекция. Потому и не помогают герпес. также советую сдать мочу на общий анализ и на посев. По результатам обследования будет назначено лечение.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, после полового акта больно ходить в туалет по маленькому Щиплет У меня сейчас месячные, и рецидив герпеса(почти прошёл) Предохранялись Что это может быть? К врачу пока сходить не могу
19 май 2019 00:50
 
👍
+2
👎

Обязательно ли их все пить?   2 ответа

Добрый день! Была на приеме уролога, поставили цистит.мне прописали: нолицин 400мг 1т/2р в день, Цистон 2т/2 р день, Монурал 3.0 2 пак, Канефрон 2т/ 3 раза в день Обязательно ли их все пить? Или это на выбор написали?
22 окт 2018 13:04
 
👍
0
👎

Что принимать при цистите?   5 ответов

Что принимать при цистите?
12 мар 2018 11:35
 
👍
−1
👎

Как лечить цистит?   2 ответа

Мучают переодические приступы хранического цистита (у 3-ёх поколений по женской линии точно есть). Врачи по анализам ничего не выявляют, только по симптомам ставят диагноз. Всегда помогали "нолицин" и "канефрон". В этот раз пью "нолицин" и "уронефрил" (в аптеке сказали что это аналог). Пью уже 3 день, позывы не критичные, но присутствуют, при мочеиспускании…
20 мар 2020 15:54
 
👍
0
👎

Цистит   4 ответа

Здравствуйте. Ровно два месяца назад у меня первый раз в жизни появился цистит. и это был цистит медового месяца , протекал болезненно , с кровью. прошла курс лечения назначенным врачом. все восстановилось и на беспокоило. вчера я замёрзла на улице и был половой акт ( перед этим не сходили в душ) . Сегодня , почти уже через сутки , мочеиспускание стало…
11 сен 2017 17:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.