Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли пересдать анализы?

Добрый день! Я девушка. Мне 23 года. Лет с 13 появилось акне. Сразу обратилась к дерматологу. Много лекарств, мазей, болтушек было использовано. 5 лет назад направили на анализы: гормоны, узи, глистные инвазии и т. д. Было выявлено: лямблии и деформация желчного пузыря. От лямблии пролечилась. Выписали сотрет. Лечение помогло, но примерно через пол года прыщи вернулись, меньше чем было, но все же. Неделю назад обратилась снова к дерматологу, выписали далацин, болтушки, криомассаж и лазеротерапию, направили опять сдавать все анализы. Подскажите в чем же может быть причина? Связана ли деформация желчного пузыря с прыщами? Нужно ли снова пересдавать все анализы: гормоны, глисты, узи?
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализы пересдавать нужно, за 5 лет многое могло измениться. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам консультация дерматолога, при необходимости эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено,что терапия ретиноидами не была доведена до логического завершения, вы не провели полного комплекса лечения. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить продукты богатые жирами, углеводами. Выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов. Умывать лицо отваром корней лопуха,чередовать с минералкой.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли влиять деформация желчного пузыря на появление прыщей?   2 ответа

Добрый день! Может ли влиять деформация желчного пузыря на появление прыщей? Если да, то что требуется сделать? Желчегонные, травы, питание?
10 сен 2019 04:27
 
👍
0
👎

Прыщи   2 ответа

здравствуйте,меня зовут Игорь ,у меня деформация желчного пузыря,мне 18 лет.диагноз был поставлен 11 ноября 2016 года.меня сильно напрягают прыщи,которые вылазеют благодаря такому диагнозу,не могли бы вы дать мне несколько эффективных советов по лечению в домашних условия заранее спасибо!
19 июл 2017 08:47
 
👍
0
👎

Как лечить алопецию?   2 ответа

Здравствуйте! У меня примерно 2 недели назад в определенном участке головы выпали волосы. Точки облысения кружочек диаметром 1-2см. Сделал УЗИ внутренних органов. Выявили холецистит и ЛЯМБЛИОЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. Лямблии могут быть в ЖП? Как лечить алопецию?
11 фев 2019 11:38
 
👍
0
👎

Можно ли пить ОК, если с гормонами всё хорошо?   2 ответа

У меня акне на щеках, сдала анализы на гормоны и на демодекоз, все хорошо. Что делать? И можно ли пить ок, если с гормонами всё хорошо?
3 ноя 2018 06:34
 
👍
0
👎

Появились прыщи на лице   2 ответа

мне 15 лет у меня появились прыщи на лбу, под бровями, в уголках глаза, на щеках, на поборобке не думаю, что это из-за переходного возраста акны есть и большие и маленькие
12 ноя 2018 07:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe