Нужно ли предоставлять УЗИ в женскую консультацию?
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,обязательно ли,когда встаешь на учет в жк предоставлять узи о беременности?
Пользователь

Здравствуйте. В плановом порядке первое УЗИ выполняется на сроке 12 недель, это уже как правило в тот период, когда женщина состоит на учете у гинеколога. Если вы встаете на меньшем сроке, узи не обязательно предоставлять, у большинства женщин его нет, если будет нужно, вас на него направят. Если это было узи скрининга, но проводилось в другом месте по какой-то причине, предоставить его нужно
Здравствуйте.Ваш доктор обязан предоставить вам перечень необходимых исследований и заключений.Это правильное решение .В их число входит узи органов малого таза. Как правило,его выполняют в качестве подтверждения маточной беременности спустя неделю задержки. Решая вопрос о беременности вы должны подробно ознакомиться с рекомендациями по предварительному обследованию,провести их,убедиться что вы здоровы и вам не потребуется лечение в период беременности,что совершенно не желательно.