Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли ребёнку к ЛОРу?

Здравствуйте у меня такой вопрос дочке 1 год уже на протяжении 2х месяцев у ребёнка не проходят сопли и кашель причём кашель только когда ложится такой сильный захлебывается. Была у трех педиатором сначало приписала изофру синупрет промывания свечи анаферон но нам не помогло далее прописали гриппферон називин геделикс и промывания носа но опять нет результата прошу направить к лору мне все в один голос говорят у дочке ещё даже адыноидов нет не нужно вам к лору. Что делать подскажите?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для оценки наличия или отсутствия воспаления. По показаниям так же может быть назначен анализ ан иммуноглобулин Е. ЛОР врача посетить желательно. По совокупности данных убедт определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение антигистаминного препарата. Нос можно промывать физиологическим раствором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Промывание носа физраствором или аквалором 2-3 раза в день, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором. Посетите лор врача, проведите осмотр носовых путей. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. на время сна слегка приподымайте головной конец постели. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как помочь ребенку?   3 ответа

что лучше убирает заложенность носа у ребёнка.Педиатр предложила два варианта протаргол или ринофлуимуцил,вот такой у нас врач,спорить бесполезно,но они совершенно разные.Сиалор пробовали уже летом,не очень помог,а ринофлуимуцил не знаю.Сначала у нас была три дня температура,потом сухой кашель, днём позже появилась заложенность, сейчас у нас влажный…
13 янв 2020 15:30
 
👍
0
👎

Сухой кашель после лечения, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 2,11 .23.11 сделали прививку АКДС(до прививки сдали анализ крови,результат хорошии).24.11 утром появился конъюнктивит , заложенность носа, на приеме у окулиста ставили аллергический коньюктивит,а лор аллергический ринит.26.11 глаза полностью заплыли гноем и появился кашель педиатр выписал лечение флюдитек,альбуцид,аквамарис,Анаферон.Диагноз…
8 апр 2021 08:24
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови ребёнка   2 ответа

Помогите расшифровать анализ крови ребёнка. Два дня была температура и уже 4 дня гундит нос, не соплей, не заложенности нет. В прошлый раз был аллергический гайморит, но без температуры. Подскажите пожалуйста, в этот раз это аллергическое или простуда? Бактериальная или вирусная
14 дек 2021 09:45
 
👍
0
👎

Что можно принимать из лекарств?   3 ответа

Жён, 36 лет. Ребёнок недавно переболел ОРЗ и заразил меня. 2ю неделю слизистые выделения из носа, очень обильные, иногда стреляет в ухе, шум в голове. Болит горло, редкий кашель. Что можно принимать из лекарств? Пила анвимакс, капаю снуп
26 окт 2021 08:26
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

здравствуйте, ребёнок, кашляет уже 3 недели, днём кашель и влажный и сухой,но редкий,т.е. она может покашлять, откашлится,а может кашлять кажется,что он сухой,а ночью просыпается и не может никак прокашлится.Педиатр назначала,геделикс,пропили, потом Аскорил,тоже пропили,в нос ринофлуимуцил,7 дней,вот в пятницу наконец я добилась направление на анализ…
26 янв 2020 12:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe