Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли убрать спайки?

Добрый вечер. После кесарево сечения образовались спайки, нужно ли их убирать и к каким последствиям они могут привести?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Спайки могут приводить к болезненным ощущениям, проблемах в функционировании органов. Тактика зависит от давности операции, выраженности спаек, клинической картины. Если кесарево сечение было не так давно, возможно назначение физиотерапии для рассасывания спаек. Если спайки выраженные, сформировались давно, доставляют дискомфорт, может решаться вопрос об оперативном лечении. Посетите гинеколога очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вам должны были провести профлечение после проведения операции. Непременно согласовать с доктором объём необходимой терапии.В зависимости от давности, объёма, возможно проведение физиотерапии с ферментами.При "старом спаечном процессе-оперативное лечение. Не следует откладывать проведение исследований и принятие решения на проведение лечебных мероприятий.Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем могут быть опасны послеоперационные спайки после кесарева сечения?   3 ответа

Добрый вечер. Чем могут быть опасны послеоперационные спайки после кесарева сечения? Операция была 11.04.2016. Мой врач гинеколог сказала что как только они васпалятся тогда придешь.
3 апр 2018 19:09
 
👍
0
👎

Все ли впорядке по УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Все ли впорядке по УЗИ? 3 месяца назад родила при посощи КС. Внизу врач указала про спайки, что это значит?
10 июл 2022 00:38
 
👍
0
👎

Поможет ли препарат?   2 ответа

Здравствуйте!мне гинеколог приписал свечи генферон1000000 при спаечном процессе в малом тазу.Подскажите а то я как то сомневаюсь что они при спайках как то помогут??
14 апр 2020 12:55
 
👍
+2
👎

Зуд после свечей   2 ответа

Здравствуйте ! Врач гинеколог выписала свечи Лонгидаза для рассасывания спаек ректально . От свечей начался зуд и жжение в интимной зоне ,обильные выделения . Нормально ли это? Или стоит прекратить курс свечей?
29 ноя 2019 14:57
 
👍
0
👎

Может ли это быть вследствие спаек?   2 ответа

Добрый день! После операции кесарева сечения (1996 г. и 2007 г.) образовались спайки, осмотр гинеколога очень болезненный. Может ли это быть вследствие спаек и есть ли методы лечения по их устранению? Спасибо.
19 июл 2019 06:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.