Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужны ли антибактериальные препараты?

Добрый день, меня часто мучал цистит раз в 2 месяца точно, то есть было не приятное ощущение при мочеиспускании, но я пила ромашку и быстро проходило в течении недели. Примерно месяц у меня при мочеиспускании начало быть жжение прям при выходе. И так уже месяц, я парюсь в ромашке и календуле, выпила 1 пакетик монурала, начала сейчас пить бруснивер. И все никак не проходит. При половом акте там где мочевой канал тоже чувство зуда. Может какие-то антибоктериальные припораты нужны широкого спектора?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходима диагностика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь в моче, боль после задержки мочеиспускания   2 ответа

Пол: Ж. Возраст: 23. Здравствуйте. Было длительное воздержание от похода в туалет + прерывание мочеиспускания в середине процесса. После чего начались боли внизу живота, частые позывы в маленьком количестве, под конец кровь, кровяные сгустки, жжение и зуд в мочевом канале, запах застоянной мочи. Почки не болят, температуры нет. Пила уролесан, монурал. После монурала прекратилось кровотечение и боль но осталось жжение и зуд. Такое впервые
5 янв 2018 15:42
 
👍
0
👎

Чем быстро снять симптомы боли и зуда?   2 ответа

здравствуйте,резко началось постоянное ощущения сходить в туалет ,боль внизу живота и зуд внутри живота внизу ,зуд во влагалище ,жжение во время и после мочеиспускания ,выпила Монурал ,не помогло ,что ещё может быть такого ,и чем быстро снять симптомы боли и зуда до посещения врача ??
14 ноя 2020 00:24
 
👍
0
👎

Болезненное мочеиспускание с кровью   5 ответов

Здравствуйте! Меня зовут Даша.Недавно я промерзла и вчера вечером у меня началось тяжелое мочеиспускание: с кровью, ощущение рези, частые позывы. Температуры нет, область почек не болит. Решила, что это цистит, выпила утром Монурал 3 мг, но боль при мочеиспускании так и осталась. К сожалению, нет возможности в ближайшие пару дней сходить к врачу. Подскажите пожалуйста, как мне лечиться дальше.
22 ноя 2016 10:06
 
👍
0
👎

Беременна, острый цистит   2 ответа

Добрый вечер! У меня 18 недель беременности, три недели назад поставили острый цистит, выписали монурал и канефрон, выпила прошла острота , попала в больницу с отравлением, кровь с мочей сдала повышены лейкоциты, видимо после монурала острота прошла а сам цистит не вылечила. Вчера опять появилась боль и кровь немного, пью клюквенный морс и канефрон…
12 дек 2018 20:07
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe