Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Обнаружен золотистый стафилококк

Добрый день!Подскажите пожалуйста.У моей малышке обнаружили Золотистый Стафилакок.Нам будет 19.06.3мес.Его как то лечат или он сам проходит?
Пользователь

268 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, откуда именно высеян микроорганизм, есть ли какая-то симптоматика и какая. Если есть симптоматика, лечение необходимо, могут назначаться антибиотики, пробиотики, бактериофаг. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Слишком мало информации. Вы не указали, какой материал использовался для диагностики, повод для проведения исследований(жалобы). По определённому количеству, вы подлежите лечению. Вам надлежит посетить педиатрА будет назначена терапия. Не откладывайте проведение исследований начало лечения, это в ваших интересах. На " потом" пожалуйста, подробнее сообщайте о ваших проблемах, учитывайте то, что нет возможности осмотреть пациента.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хочу предостеречь - главное, не прекращайте грудное вскармливание и не сдавайте молоко на посев! Если у вас грудное вскармливание.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли лечить?   2 ответа

Добрый день!Ребёнку 6 мес, с 4 мес на искусственном вскармливании.Ранее в кале у нас был выявлен золотистый стафилококк,мы его пролечили,сейчас он в пределах нормы 10 в3 (свежий анализ),но высеился e.coli гемолитические 10 в 6. Что делать?Надо ли лечить?Опасно ли это?
26 июн 2020 09:08
 
👍
0
👎

Что это значит и чем это лечить?   5 ответов

Добрый день! Провели анализ кала грудничка (1 мес) на диспактериоз. В результате получили превышение коагулазонегативных стафилококков (во вложении). Подскажите, пожалуйста, что это значит (является ли наличием золотистого стафилококка) и чем это лечить. Спасибо.
9 апр 2018 19:38
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте вот результат анализа посев из носа. Расшифруйте пожалуйста и чем это надо лечить
4 июн 2020 12:18
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк при беременности   2 ответа

Срок беременности 25-26 нед. При сдаче анализа бакпосев мочи результат показал золотистый стафилокок 1.10 в 4 степени. Чем это опасно? Как лечить? Могу ли я заразить свою дочь, которой сейчас всего два годика, и как ее обезопасить? Спасибо.
18 фев 2018 22:54
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Добрый день. В анализе кала на дисбактериоз у ребёнка 8 лет обнаружила отклонения e.coli типичные 6*, а золотистый стафилококк 3*. Что делать?
17 мар 2021 18:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe